22 ноября в Морском выставочном центре Музея Мирового Океана в Светлогорске прошел фестиваль «Клуб путешественников», посвященный стране тысячи островов — Индонезии. На сцене выступили творческие коллективы, а сотрудники Выставочного центра провели тематическую викторину и рассказали об экологической проблеме, с которой столкнулась страна — пластик в море, от которого страдают не только люди, но и животные.
Познакомил гостей фестиваля с Родиной студент БФУ им. И. Канта из Индонезии Серан Камилус. Молодой человек исполнил под гитару песню «Страна родная — Индонезия», а также поделился интересными фактами о своей стране и жизни в России.
| Это невероятно видеть, как люди, проживающие так далеко от Индонезии, ценят культуру моей страны. Я был рад и удивлен, когда Международный офис БФУ пригласил меня в Музей Мирового Океана на фестиваль. Здесь представлена довольно богатая экспозиция, посвященная Индонезии, коллекция предметов культуры с разных островов, таких как Бали, Ява, Тимор и Папуа. Организаторы угощали гостей напитками — кофе и «джаму» (традиционный травяной напиток). В одном из видеороликов я увидел искренность, когда сотрудники затронули проблему пластика, влияющую на морскую экосистему в Индонезии. Море — это наш общий дом. Любовь россиян к стране тысячи островов подобна словам песни, которую я исполнил: «в сердцах любовь к тебе храним». Благодаря этой любви русские девушки очень профессионально станцевали индонезийские танцы, |
| поделился впечатлениями студент. |
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие