В Областной Думе 14 января чествовали получателей именных стипендий в сфере образования и науки.
Дипломы стипендиатов учащимся вручили глава региона Антон Алиханов и председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева. С получением стипендии ребят поздравили министр образования Светлана Трусенева, ректоры Андрей Клемешев и Владимир Волкогон.

«Мы в своей работе делаем все для создания самой современной образовательной системы. Именно привлечение  одаренных детей и молодежи, борьба за таланты и умы в большей степени определяют, как будет развиваться наша область и вся страна в будущем», — подчеркнул глава региона.

Среди стипендиатов оказались выпускники школ 2013 и последующих годов, получившие 100 баллов по результатам ЕГЭ, и обучающиеся в БФУ им. И. Канта:

1. Брючковский Павел — 4 курс, специальность «Лечебное дело»;
2. Горбель Ольга — 3 курс, направление «Химия»;
3. Горбунова Виктория — 3 курс, направление «Экономика»;
4. Дикая Виктория — 6 курс, специальность «Лечебное дело»;
5. Золотова Дарья — 1 курс, специальность «Биоинженерия и биоинформатика»;
6. Иванова Олеся — 2 курс, направление «Социально-культурная деятельность»;
7. Кирячек Мария — 3 курс, направление «Экология и природопользование»;
8. Кожунов Севастьян — 3 курс, направление «Прикладная математика и информатика»;
9. Козлова Мария — 6 курс, специальность «Лечебное дело»;
10. Корякин Александр — 4 курс, направление «Юриспруденция»;
11. Лагутина Людмила — 3 курс, направление «Информационные технологии и системы связи»;
12. Лёзов Евгений — 2 год магистратуры, направление «Прикладная математика и информатика»;
13. Лучинина Лада — 1 курс, направление «Филология»;
14. Маковский Никита — 3 курс, направление «Машиностроение»;
15. Мещерякова Ангелина — 4 курс, направление «Юриспруденция»;
16. Немцева Анастасия — 3 курс, направление «История»;
17. Овчинникова Екатерина — 2 год магистратуры, направление "Физическая культура
"
18. Омелящик Яна — 3 курс, направление «Экономика»;
19. Райдер Дарья — 5 курс, специальность «Лечебное дело»;
20. Рябков Владимир — 1 курс, специальность «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»;
21. Саенко Ангелина — 4 курс, направление «История»;
22. Тимонина Валерия — 3 курс, специальность «Биоинженерия и биоинформатика»;
23. Ушакова Екатерина — 4 курс, направление «Журналистика»;
24. Шатилова Алексина — 5 курс, специальность «Лечебное дело»;
25. Штукина Екатерина — 2 год магистратуры, направление «Бизнес-информатика».
26. Чаплинский Валерий Александрович — 1 курс, направление «Биология».

19061d7b39eb4f1ffb3225f503eeeb47.JPG