Фамилия, имя, отчествоДолжность по штатному расписанию в БФУ и условия привлечения*Должность по основному месту работыНаименование направления подготовки (специальности)Преподаваемые дисциплины
Абушева Светлана ВасильевнаСтарший преподаватель/ПочасовикУчитель, МАОУ гимназия №22 г. КалининградаПедагогический модуль
Андреева Марина НиколаевнаСтарший преподаватель/ПочасовикУчитель, МАОУ лицей №49Педагогический модуль
Акулович А.В.ПочасовикГК системные технологии, Технический руководитель проекта 38.03.05 Бизнес-информатикаСистемы управления взаимоотношениями с клиентами
Аскерова Карина НасибовнаПреподаватель, внешний совместительВрач акушер-гинеколог «ГБУЗ Родильный дом № 1 КО»31.02.01 Лечебное делоПропедевтика в акушерстве и гинекологии

Оказание акушерско-гинекологической помощи
Афанасьева Эльвира Петровнавнешний совместитель /почасовикГенеральный директор ОООМагистратура и бакалавриат «Гостиничное дело»Инновационная деятельность в сфере гостеприимства

Формирование и совершенствование гостиничного продукта
Бабошкин А.О.ПочасовикПрограммист,  ООО «КОДЭ»01.03.02 Прикладная математика и информатика

02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
Программирование мобильных приложений для Андроид 
Базиленко Анна ВладимировнаПреподаватель, внешний совместительВрач стоматолог Стоматологическая клиника31.02.01 Лечебное дело

31.02.05 Стоматология ортопедическая
Стоматологические заболевания
Балаганский Александр ВладимировичПреподаватель, внешний совместительВрач скорой помощи Начмед ГБУЗ ГССМП31.02.01 Лечебное делоРеаниматология
Барсуков Игорь НиколаевичПрофессор кафедры терапии, внешний совместитель + почасовикНачальник отделения, ФГБУ «1409 военно-морской клинический госпиталь» Министерство обороны РФ31.05.01 «Лечебное дело»Неврология, нейрохирургия

Ординатура «Неврология»
Бахалова Галина ЕвгеньевнаСтарший преподаватель кафедры акушерства и гинекологии, внешний совместительВрач-акушер-гинеколог, ГБУЗ «Родильный дом № 1 Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Перинатальная медицина
Баширова Лейла ДжангировнаДоцент кафедры географии океана, к.г.н., почасовикЗам. директора по научной работе Института Океанологии им. П.П. Ширшова РАН  География (магистратура Прибрежная океанография)

Науки о земле (Океанология), (аспирантура)
Руководство ВКР, диссертацией
Баян Наталья НиколаевнаПреподаватель, внешний совместительСтаршая медицинская сестра ГБУЗ ОКБ  КО31.02.01 Лечебное делоУход за онкологическими больными
Белякова Ирина НиколаевнаПреподаватель, внешний совместительПровизор ФЦВМТ33.02.01 ФармацияОтпуск лекарственных средств
Блинова Галина ВладимировнаАссистент (внешний совместитель)Педагог дополнительного образования МАУДО «Город Калининград» «Дворца творчества детей и молодежи «Янтарь»52.03.01 «Хореографическое искусство»Техника и методика классического танца

Техника и методика народно-сценического танца

Учебная практика

Руководство выпускной квалификационной работой
Бойко Юлия НиколаевнаПочасовикВрач-эндокринолог,  ГБУЗ КО «Детская областная больница»Педиатрия (ординатура)Практика по педиатрии
Болдов Игорь НиколаевичПочасовикВрач-онкогинеколог,  ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области»Акушерство и гинекология (ординатура)Практика по акушерству и гинекологии
Бондарева Марина ЕгоровнаАссистент кафедры терапии, внешний совместительВрач-невролог, ФГБУ «1409 военно-морской клинический госпиталь» Министерство обороны РФ31.05.01 «Лечебное дело»Неврология, нейрохирургия
Борисов Николай МихайловичАссистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, почасовикНачальник отдела водоснабжения и канализации ОАО «Калининградпромпроект»Строительство (бакалавриат)Член ГЭК
Бочарникова Марина АлександровнаАссистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик Директор  ГКУ Калининградской области  «Управление формирования объектов государственной недвижимости»Землеустройство и кадастры (бакалавриат)Земельный контроль(надзор)

Техническая инвентаризация земель и объектов недвижимости

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Боярская Елена ЛеонидовнаДоцент ИГН, внутренний совместительДиректор Центра переводческого обеспечения аналитической и научно-публикационной деятельности БФУ им. И. Канта«Лингвистика»Введение в теорию перевода 

Практикум по синхронному переводу с первого иностранного языка на русский

Практикум по устному сопровождающему переводу
Бубенцов Алексей Владимировичвнешний совместитель /почасовикЗам директора областного дома народного творчества Бакалавриат «Социально-культурная деятельность»Сценарно-режиссерские основы социально-культурной деятельности
Бубнова Екатерина СергеевнаАссистент кафедры географии океана, почасовикМладший  научный сотрудник лаборатории геоэкологии Атлантического отделения Института Океанологии им. П.П. Ширшова РАН Экология и природопользование (бакалавриат)Комплексное управление прибрежными зонами 
Бугай Елена ВикторовнаСтарший преподаватель/ПочасовикЗаместитель директора, МАОУ г. Калининграда гимназия №40 имени Ю.А. ГагаринаПедагогический модуль
Буканова Татьяна ВасильевнаДоцент кафедры географии океана, к.г.н., почасовикСтарший  научный сотрудник лаборатории геоэкологии Атлантического отделения Института Океанологии им. П.П. Ширшова РАН География (магистратура Прибрежная океанография)Спутниковые методы региональных океанологических исследований
Буланова Юлия КонстантиновнаПреподаватель, внешний совместительВрач педиатр ГБУЗ «Детская поликлиника № 1»34.02.01 Сестринское делоСестринский уход в педиатрии
Буланчикова Елена ФедоровнаПреподаватель, внешний совместительПровизор33.02.01 ФармацияФармакогнозия
Бульбенкова Ольга БорисовнаСтарший преподаватель/ПочасовикУчитель, МАОУ гимназия №22 г. КалининградаПедагогический модуль
Бурмистр Андрей ВладиславовичАссистент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместительЗаместитель начальника, Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел России по Калининградской области31.05.01 «Лечебное дело»Безопасность жизнедеятельности, Производственная практика: «Помощник палатной медицинской сестры», «Помощник процедурной медицинской сестры»
Вайсбейн Игорь ЗиновьевичЗаведующий кафедрой хирургических дисциплин, внешний совместитель + почасовикЗаместитель главного врача, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Общая хирургия,  Ординатура «Хирургия»
Вартач-Вартецкая Жанна ЗбигневнаПочасовикЗаведующая женской консультацией,  ГБУЗ «Родильный дом №3 Калининградской области»Акушерство и гинекология (ординатура)Практика по акушерству и гинекологии
Варшавская Лариса НиколаевнаВнешний совместительНачальник Отдела методологии Управления разработки продуктов и методологии КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (АО), г. Калининград«Экономика»Деньги, кредит, банки

Банковские операции
Васейко Диана БорисовнаСтарший преподаватель/ПочасовикЗаместитель директора по воспитательной работе, МАОУ г. Калининграда гимназия №40 имени Ю.А. ГагаринаПедагогический модуль
Васильева Анастасия ИгоревнаАссистент кафедры терапии, внешний совместительВрач-психиатр-нарколог, ГБУЗ «Психиатрическая больница Калининградской области № 1»31.05.01 «Лечебное дело»Психиатрия, медицинская психология, Наркология
Вериногов Алексей ФедоровичСтарший преподаватель/ПочасовикУчитель, МАОУ СОШ №50 им. М.А. БулатоваПедагогический модуль
Власюк Людмила СалаватовнаАссистент (внешний совместитель)Директор школы балетного искусства «Арабески»52.03.01 «Хореографическое искусство»Танцевальная композиция

Учебная практика

Производственная практика

Руководство выпускной квалификационной работой
Володько К.С.ПочасовикООО «АБиТ»38.03.05 Бизнес-информатикаПрограммирование в 1C: Предприятие
Ворновская Надежда ИвановнаДоцент/Внешний совместительЗаместитель директора, МАОУ г. Калининграда гимназия №40 имени Ю.А. Гагарина44.03.01 Педагогическое образованиеМетодика начального и литературного образования; Производственная практика; Концептуальные основы программ языкового образования младших школьников.
Воротников Роман ВладимировичАссистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, почасовикРуководитель службы эксплуатации сетей ВиВ ЗАО Зенит-Арена Санкт-ПетербургСтроительство (бакалавриат)Член ГЭК
Гершкович Наталья АнатольевнаПочасовикДиректор ООО "РСА КОНСАЛТИНГ"«Менеджмент»Управление персоналом;

Командообразование и лидерство;

Организационное поведение
Гизатуллина Д.Р.ПочасовикООО "Хозсервис" главный бухгалтер38.03.05 Бизнес-информатикаСистемы управления взаимоотношениями с клиентами

Управление жизненным циклом ИС предприятия

Архитектура предприятия
Гикс Светлана ВалентиновнаСт. преподаватель кафедры географии, природопользования и пространственного развития, ПочасовикДиректор ООО «Кэт Трэвел», Директор ООО «Кино Самбия»География (бакалавриат)Основы рекреационной  географии и туризма
Глушкова Екатерина ПетровнаАссистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, внешний совместительООО «АККО» (архитектурная мастерская), Архитектор, дизайнерДизайн (бакалавриат), профиль Дизайн средыПроектирование

Интерьер и оборудование общественного назначения

Оборудование и благоустройство средовых объектов и систем

Курсовые проекты

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Голиков Владислав ЕвгеньевичДоцент кафедры акушерства и гинекологии, внешний совместитель + почасовикВрач-анестезиолог-реаниматолог, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Общественное здоровье и здравоохранение, экономика здравоохранения, Медицинская реабилитация, Ординатура «Анестезиология-реаниматология»
Голубев Сергей ВладимировичПреподаватель, внешний совместительВрач ГБУЗ Зеленоградская больница31.02.01 Лечебное делоЛечение хирургических 
Голубева Юлия ВладимировнаАссистент кафедры географии, природопользования и пространственного развития, почасовикНачальник гидрохимической лаборатории комплекса «Акватория» филиала ФГБУ «Балттехмордирекция» КалининградскийЭкология и природопользование (бакалавриат)Комплексное использование и охрана водных ресурсов

Мониторинг водных объектов
Горбунов Александр ПетровичАссистент кафедры акушерства и гинекологии, внешний совместитель + почасовикВрач-акушер-гинеколог, ГАУ КО «Региональный перинатальный центр»31.05.01 «Лечебное дело»Акушерство и гинекология, Производственная практика: «Помощник палатной медицинской сестры», «Помощник процедурной медицинской сестры»
Горбунова Юлия АлександровнаДоцент кафедры географии океана, к.б.н., почасовикСтарший  научный  сотрудник лаборатории прибрежных систем Атлантического отделения Института Океанологии им. П.П. Ширшова РАНГеография (магистратура Прибрежная океанография)Морская биоценология
Граф Владимир ВикторовичДоцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик Директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Калининградской областиЗемлеустройство и кадастры (бакалавриат, магистратура)Правовое обеспечение землеустройства и кадастров

Правовое обеспечение инновационной деятельности
Грознецкая Елена ЮрьевнаПочасовикИсполнительный директор ООО «Умные вещи – сервис». «Менеджмент»Инструменты клиентоориентированности бизнеса
Громова Ирина АлександровнаДоцент ИГН, штатный преподавательДиректор ООО «Номер один»«Лингвистика»Лексикология

 Практический курс первого иностранного языка

Стилистика 

Член государственной экзаменационной комиссии
Дамбиева Мария СергеевнаПочасовикВрач-клинический фармаколог,  ГБУЗ «Центральная городская клиническая больница»Клиническая фармакология (ординатура)Практика по клинической фармакологии
Данишевскнй Александр НиколаевичАссистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, почасовикПредседатель совета директоров «Техносервис»Строительство (бакалавриат)Член ГЭК
Демченко Елена ВладимировнаПреподаватель, внешний совместительСтаршая медицинская сестра ГБУЗ ОКБ  КО31.02.01 Лечебное делоУход  за пациентами с ЛОР-заболеваними
Дорохов Дмитрий ВладимировичАссистент кафедры географии океана, почасовикНачальник  отдела акустических методов исследования океана Атлантического отделения Института Океанологии им. П.П. Ширшова РАН География (магистратура Прибрежная океанография)Методы морских геофизических исследований
Драй Александр АлександровичАссистент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместительЗаведующий отделением, врач-оториноларинголог, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Оториноларингология
Елохин Виктор ВладимировичАссистент кафедры хирургических дисциплин, почасовикИ. о. главного врача, ГБУЗ Калининградской области «Городская больница № 1»31.05.01 «Лечебное дело»Производственная практика: «Помощник младшего медицинского персонала», «Помощник палатной медицинской сестры», «Помощник процедурной медицинской сестры»
Ермаков Андрей ВладимировичДоцент кафедры акушерства и гинекологии, внешний совместитель + почасовикВрач - судебно-медицинский эксперт, ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Судебная медицина
Ермакова К.П.ПочасовикООО "Весткомп Консалтинг", руководитель отдела внедрения и сопровождения программных продуктов01.04.02 Прикладная математика и информатика

38.03.05 Бизнес-информатика
Электронный документооборот

Системы электронного документооборота
Ершова Алина ВячеславовнаАссистент кафедры терапии, внешний совместительВрач-эпидемиолог, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Эпидемиология
Жданов Виталий ПетровичДоцент, к.э.н, с.н.с., почасовикЧлен Совета Калининградского областного союза потребительских обществГеография (бакалавриат, магистратура Стратегическое и территориальное планирование)Управление развитием территории, член ГЭК
Заболотская Галина ВалентиновнаДоцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик Директор Калининградского областного музея изобразительных искусствДизайн (бакалавриат), профиль Графический дизайнИстория искусств

Курсовые работы
Заслуженная Нина ВячеславовнаАссистент  кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна,  Внешний совместительИнженер 1 категории сектора диагностики и обследования зданий, ОАО «Калининградпромпроект»Строительство, (бакалавриат, магистратура)Основы архитектуры и строительных конструкций, Обследование и испытание зданий и сооружений

Оценка технического состояния эксплуатируемых строительных конструкций

Совершенствование строительства и реконструкция зданий и сооружений

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Зимоглядова Вера Викторовнавнешний совместитель /доцент Помощник депутата, председателя Калининградской областной Думы пятого созыва Оргеевой М.Э. Бакалавриат  «Гостиничное дело» и «Туризм»Туроперейтинг 

Деловой туризм

Организация туристской деятельности
Зиновьев Владимир НиколаевичДоцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, к.т.н., Внешний совместительЗаместитель технического директора ОАО «Калининградпромпроект»Строительство, Землеустройство и кадастры  (бакалавриат, магистратура)Физические основы теории прочности и деформативности бетона и железобетона

Мониторинг объектов капитального строительства

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Зубкова Татьяна ИвановнаСтарший преподаватель/Внешний совместительЗаместитель директора по учебной работе, МАОУ СОШ №29 г. Калининграда44.03.01 Педагогическое образование

44.03.02 Психолого-педагогическое образование
Технологии трудового обучения; Современные педагогические технологии художественного развития дошкольников средствами музыкального и изобразительного искусства; Практикум по конструированию в ДОО.
Зуев Андрей ВикторовичПрофессор кафедры терапии, внешний совместитель + почасовикЗаведующий организационно-методическим отделом, врач-дерматовенеролог, ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Дерматовенерология, Ординатура «Дерматовенерология»
Изранова Екатерина МихайловнаПочасовик-52.03.01 «Хореографическое искусство»Теория музыкального искусства.

Музыкальное сопровождение урока хореографии.
Калабушев Сергей ВитальевичПреподаватель, учебный мастер, внешний совместитель«Прибалтийский судостроительный техникум», учебный мастер Технология машиностроения (СПО)

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (СПО)
Основы слесарного дела

Технология сварочных работ
Калужин Петр НиколаевичСтарший преподаватель кафедры машиноведения и технических систем, внешний совместительдиректор УКЦ АСМАПТехнология транспортных процессов (бакалавриат)Экспертиза дорожно-транспортных происшествий

Транспортно-экспедиционное обслуживание

Член ГЭК (ВО)
Карпун Лариса ВасильевнаПреподаватель, внешний совместительВрач акушер - гинеколог31.02.02 Акушерское делоРепродуктивный возраст
Качура Андрей ВладимировичПреподаватель отделения «Строительство и архитектура» - внешний совместитель 0,5 стООО «Стройпроект», главный архитектор07.02.01 АрхитектураПроектирование многоэтажного здания

Руководство ВКР (дипломным проектом)
Кейзер Татьяна БорисовнаПочасовикЗаведующая отделением,  ГАУ КО «Региональный перинатальный центр»Акушерство и гинекология (ординатура)Практика по акушерству и гинекологии
Ким Виктор ЛеонидовичПрофессор кафедры хирургических дисциплин, внешний совместительЗаместитель главного врача, Врач-хирург

ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»
31.05.01 «Лечебное дело»Факультетская хирургия, урология
КимДоцент кафедры терапии, внешний совместительЗаместитель главного врача,31.05.01 «Лечебное дело»Лучевая диагностика
Станислав ЮрьевичГБУЗ КО «Детская областная больница»
Клименко Юрий АлександровичПреподаватель, внешний совместительВрач акушер гинеколог31.02.01 Лечебное делоРепродуктивный возраст
Клименко Дмитрий АлександровичПреподаватель, внешний совместительВрач ГБУЗ Многопрофильный центр КО34.02.01 Сестринское делоСестринский уход при хирургических заболеваниях
Козловская Ульяна АлександровнаПреподаватель, внешний совместительМедицинская сестра ГБУЗ ДОБ КО34.02.01 Сестринское делоМедико-санитарная помощь населению
Козьминых Е.В.Внешний совместительНачальник отдела защиты информации Калининградской областной таможни10.05.01 Компьютерная безопасностьОсновы информационной безопасности

Основы построения защищенных баз данных
Колдунов Иван НиколаевичСтарший преподаватель кафедры терапии, внешний совместительВрач-эпидемиолог, Поликлиника Управления ФСБ России по Калининградской области31.05.01 «Лечебное дело»Эпидемиология
Колобакин Александр АлександровичАссистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, ПочасовикЗемлеустройство и кадастры (бакалавриат, магистратура)Учет и регистрация земель и объектов недвижимости

Государственная  регистрация и учет земель и объектов недвижимости

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Константинова Ирина ЛаврентьевнаПочасовикЗаместитель главного врача,  ГАУ КО «Региональный перинатальный центр»Акушерство и гинекология (ординатура)Практика по акушерству и гинекологии
Кохановская Мария ИвановнаДоцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития, внешний совместительЗаместитель Директора МАОУ СОШ №28 г. КалининградаЭкология и природопользование (бакалавриат)

магистратура Экологическая безопасность природопользования
География (бакалавриат)
Проблемы устойчивого развития; Экология и устойчивое развитие; Психолого-педагогические основы экологической безопасности; Методологические основы экологического образования
Кошелева Елена СергеевнаПочасовики.о. директора МАУДО «Город Калининград» «Детская школа искусств им. Ф. Шопена52.03.01 «Хореографическое искусство»История и теория хореографического образования
Красюк Татьяна НиколаевнаПочасовикНачальник департамента комиссионного бизнеса и привлечения клиентских ресурсов, КБ «Энерготрансбанк» (АО)38.03.01 «Экономика»Международный бизнес

Международный маркетинг
Кропинова Елена Геннадьевна внешний совместитель /кандидат географических наук, доцент Заместитель генерального директора по научно-просветительской работе и международным связямБакалавриат и магистратура  «Туризм»Страноведение и международный туризм

География

Туристско-рекреационное проектирование

География туризма
Кубилюс ЛюдвикасДоцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Внешний совместительГенеральный директор архитектурного бюро ООО «ПБ АРХ-ЛИНИЯ»Дизайн (бакалавриат), профиль Дизайн средыПроектирование

Курсовые проекты

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Кузнецов Сергей ВладимировичПрофессор кафедры хирургических дисциплин, внешний совместительГенеральный директор, ООО «Центр эстетической стоматологии»31.05.01 «Лечебное дело»Стоматология
Кузнецов Георгий ЛьвовичДоцент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместительЗаведующий отделением, врач-хирург, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Госпитальная хирургия, детская хирургия
Кузьменко Александр АлександровичАссистент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместительЗаведующий отделением, врач-хирург, ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»31.05.01 «Лечебное дело»Госпитальная хирургия, детская хирургия
Куимов Андрей НиколаевичАссистент кафедры фундаментальной медицины, внешний совместительВрач-хирург, ООО «Медицинский центр 39»31.05.01 «Лечебное дело»Топографическая анатомия и оперативная хирургия
Кулай Дмитрий ГеоргиевичАссистент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместительВрач - уролог, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Общая хирургия
Лебеденко Алексей ВладимировичПочасовикЗАО СРП «Преголь», руководитель машиностроительного направленияТехнология машиностроения (СПО)Председатель ГИА (СПО)
Лебедкина Анна АнатольевнаСтарший преподаватель/ПочасовикЗаместитель директора, МАОУ г. Калининграда гимназия №40 имени Ю.А. ГагаринаПедагогический модуль
Лептина Ирина ПетровнаСтарший преподаватель/ПочасовикУчитель, МАОУ лицей №49Педагогический модуль
Липинский Михаил СергеевичДоцент кафедры машиноведения и технических систем, внешний совместительОКБ «Факел», научный сотрудникТехнология транспортных процессов (бакалавриат), Сервис (бакалавриат) Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

Оценка автотранспортных средств

Диагностика, техническое обслуживание и ремонт двигателя и ходовой части автомобиля

Диагностика и ремонт двигателя и ходовой части

Оценка стоимости автотранспортных средств

Контроль технического состояния автотранспортных средств
Литвинцев Константин АлександровичДоцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик Директор ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» Российской ФедерацииЗемлеустройство и кадастры (магистратура)Кадастр недвижимости

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Любивый Евгений ДмитриевичПрофессор кафедры хирургических дисциплин, внешний совместительГлавный врач, ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»31.05.01 «Лечебное дело»Госпитальная хирургия, детская хирургия
Лютая Надежда ВикторовнаПреподаватель, внешний совместительВрач ГБУЗ ЦГКБ31.02.01 Лечебное дело

31.02.02 Акушерское дело

34.01.01 Сестринское дело
Основы реабилитации
Макарова Марина ОсеевнаДоцент кафедры терапии, внешний совместитель + почасовикВрач-кардиолог, ГБУЗ «Городская поликлиника № 3»31.05.01 «Лечебное дело»Поликлиническая терапия
Марков Н.Н.ПочасовикГимназия №40, учитель математики01.03.01 МатематикаАктуарная математика
Мартынова Елена ЕгоровнаПочасовикЗаведующая отделением,  ГАУ КО «Региональный перинатальный центр»Акушерство и гинекология (ординатура)Практика по акушерству и гинекологии
Масянова Наталья НиколаевнаДоцент кафедры машиноведения и технических систем, внешний совместительАО «Корпорация развития Калининградской области», заместитель генерального директораТехнология транспортных процессов (бакалавриат), Сервис (бакалавриат), Машиностроение (бакалавриат)Правовое обеспечение транспортной деятельности

Правовое обеспечение сервисной деятельности

Правоведение

Правовые аспекты деятельности предприятий машиностроения
Матюшина Юлия ИзидоровнаДоцент ИГН, штатный преподавательЗаместитель директора по международной деятельности и связям с общественностью МОУ Гимназия №40«Лингвистика»Этика

Деловой этикет и протокол 

Член государственной экзаменационной комиссии
Медведева Ольга ЮрьевнаПочасовикЗаведующая отделением, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области»Ультразвуковая диагностика (ординатура) Практика по Ультразвуковой диагностике
Меньшов  Виктор Яковлевич   Председатель ГИАДиректор ООО «Калининградтеплогаз Проект»Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники

Монтаж  и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок
Председатель ГИА (СПО)
Митюков Александр ЕвгеньевичДоцент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместительВрач-нейрохирург, ГБУЗ «Центральная городская клиническая больница»31.05.01 «Лечебное дело»Общая хирургия
Мишуровская Елена АлександровнаПочасовикАудиторская фирма «Аудит-Сервис», консультант-бухгалтер«Экономика»Международные стандарты финансовой отчетности
Морозов Анатолий АлексеевичПреподаватель, внешний совместительВрач ГБУЗ ГССМП31.02.01 Лечебное делоФункциональная диагностика
Мухина Елена ГеннадьевнаСтарший преподаватель кафедры фундаментальной медицины, внешний совместитель + почасовикЗаведующая микробиологической лабораторией, врач-бактериолог, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Микробиология, вирусология, Иммунология
Муц Екатерина ЮрьевнаАссистент кафедры терапии, внешний совместительВрач-педиатр, врач-невролог, Кабинет катамнеза ГАУ КО «Региональный перинатальный центр»31.05.01 «Лечебное дело»Педиатрия
Нащанская Мария КонстантиновнаПочасовикВедущий программист ООО "Караван"38.04.02 «Менеджмент»Управление знаниями, Командообразование и методы групповой работы, Лидерство (психология лидерства, построение карьеры)
Нижников Константин СазоновичАссистент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместительНачальника, Медицинской  части ( по обслуживанию Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России) при Медико-санитарной части Министерства внутренних дел России по Калининградской области31.05.01 «Лечебное дело»Безопасность жизнедеятельности, Производственная практика: «Помощник палатной медицинской сестры», «Помощник процедурной медицинской сестры»
Никифорова Евгения СергеевнаПочасовикФинансовый директор ООО «Калининградская фабрика упаковки»38.03.01 «Экономика»Председатель ГЭК
Никишов Николай НиколаевичДоцент кафедры акушерства и гинекологии, внешний совместитель + почасовикВрач-акушер-гинеколог, ГАУ КО «Региональный перинатальный центр»31.05.01 «Лечебное дело»Акушерство и гинекология, Производственная практика «Помощник врача»
Новикова Ольга ПавловнаПреподаватель, внешний совместительПровизор33.02.01 ФармацияТехнология изготовления лекарственных форм
Окомелко Наталья ВладимировнаАссистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Внешний совместительГенеральный директор  ООО «Центр оценки недвижимости и консалтинга», председатель правления Калининградского регионального отделения Российского общества оценщиковЗемлеустройство и кадастры (бакалавриат, магистратура)Оценка земель

Оценка земель и объектов недвижимости

Оценка объектов недвижимости

Кадастр недвижимости и типология объектов недвижимости

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Олина Екатерина Васильевна внешний совместитель /почасовикЗав сектором в библиотеке им. А.П. Чехова Бакалавриат «Социально-культурная деятельность»Практикум по библиотечному делу
Ольгаренко Геннадий ВладимировичПрофессор кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Внешний совместительДиректор Всероссийского НИИ «Радуга» (г. Москва)Землеустройство и кадастры (бакалавриат, магистратура)Управление земельными ресурсами

Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости

Комплексное обустройство территорий

Руководство НИР, практиками (учебная)
Омельян Ольга МихайловнаСтарший преподаватель/ПочасовикУчитель, МАОУ г. Калининграда школа-интернат лицей-интернатПедагогический модуль
Оржеховская Анна Анатольевнавнешний совместитель /почасовикГенеральный директор ООО «Драйв»Бакалавриат  «Туризм»Технологии въездного и выездного туризма

Туристские ресурсы Балтийского региона 
Павлова Галина СтаниславовнаПреподаватель, внешний совместительФармацевт 33.02.01 ФармацияСестринский уход при хирургических заболеваниях
Пака Вадим ТимофеевичПрофессор-исследователь кафедры географии океана, д.ф-м.н, внешний совместительЗаведующий лабораторией экспериментальных гидрофизических исследований Атлантического отделения Института Океанологии  им. П.П. Ширшова РАНГеография (магистратура Прибрежная океанография)Методы морских гидрофизических исследований
Папст Игорь ДаниловичПреподаватель отделения «Строительство и архитектура» - внешний совместитель 0,5 ст; Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна,

Почасовик
Директор  ГБУ Калининградской области «Региональный градостроительный центр»21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности

Землеустройство и кадастры (магистратура)
Топографо-геодезические работы, обеспечивающие кадастровую деятельность

Составление картографических материалов и ведение кадастров с использованием компьютерных технологий

Автоматизированное проектирование  в землеустройстве и кадастрах

Информационные технологии землеустройства и кадастров

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Печёрная Наталья ВасильевнаПреподаватель, внешний совместительВрач ГБУЗ ЦГКБ31.02.01 Лечебное дело

31.02.02 Акушерское дело

34.01.01 Сестринское дело
Основы реабилитации
Платто П.К.ПочасовикООО «Панцердог», ведущий инженер-программист02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных системСтруктуры и алгоритмы компьютерной обработки данных
Поемчук Владимир ВладимировичАссистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Внешний совместительНачальник  топографической партии ООО «ЛенТИСИз- Калининград»Землеустройство и кадастры (бакалавриат, магистратура)Топографо-геодезическое обеспечение землеустроительных и кадастровых работ

Учебная геодезическая практика

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Поляков А.Ю.Внешний совместительГенеральный директор ООО «Триаксес»01.03.02 Прикладная математика и информатика; 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных системКомпьютерная графика
01.04.02 Прикладная математика и информатикаВизуализация информации
Полякова Ирина ИгоревнаПочасовикГлавный специалист отдела хореографического искусства, Государственный российский дом народного творчества.
г. Москва
52.03.01 «Хореографическое искусство»История и теория хореографического искусства
Пономарев Олег БорисовичВнешний совместительГенеральный директор ГК ОАО «Торговый дом «Семья»«Менеджмент», «Экономика»Научно-исследовательская работа магистрантов, участие в ГЭК по направлению «Экономика»
Попов Евгений АлександровичАссистент, почасовикпрезидент «АСТОТ»Технология транспортных процессов (бакалавриат) 

Сервис (бакалавриат)

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (СПО)
Куратор практики

член ГЭК (ВО)

Председатель ГИА (СПО)
Прасолова Ксения АндреевнаДоцент ИГН, Внутренний совместительДиректор офиса программы «5-100» БФУ им. И. Канта«Лингвистика»Скрипт-дискурс

Практический курс первого иностранного языка

Профессиональный тренинг переводчика

Введение в дублирование и озвучивание
Притыкин Алексей ИгоревичПрофессор кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Внешний совместительДекан факультета судостроения и энергетики Калининградского государственного технического университетаСтроительство  (бакалавриат, магистратура)Сопротивление материалов

Строительная механика

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Романовский Дмитрий ВладимировичАссистент  кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Внешний совместительИнженер 1 категории диагностики и обследования зданий,ОАО «Калининградпромпроект»Строительство (бакалавриат, магистратура)Железобетонные и каменные конструкции

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Руднева Анастасия АлексеевнаПреподаватель, внешний совместительВрач ГБУЗ  ОКБ КО 31.02.03 Лабораторная диагностикаТеория и практика лабораторных общеклинических исследований
Рудько Людмила АлександровнаПреподаватель, внешний совместительВрач ГБУЗ  ОКБ КО 31.02.03 Лабораторная диагностикаТеория и практика лабораторных микробиологических исследований
Русина Елена ВикторовнаАссистент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместительВрач-офтальмолог, ГАУЗ «Гурьевская центральная районная больница»31.05.01 «Лечебное дело»Офтальмология
Рыбакова Татьяна ЮрьевнаПреподаватель, внешний совместительВрач ГБУЗ РПЦ 31.02.02 Акушерское делоФизиологическое акушерство

Патологическое акушерство
Рыжков Юрий АнатольевичПреподаватель, внешний совместительПСЗ «Янтарь», ведущий технолог-программистТехнология машиностроения (СПО)Технологическое оборудование

Профессиональный модуль: реализация технологических процессов механической обработки
Сазонов Алексей ЛеонидовичАссистент ИГН, Внешний совместительГенеральный директор ООО «Panzerdog»«Лингвистика»Руководитель практики магистров профиля «Разработка мультикультурных компьютерных игр»

Член государственной экзаменационной комиссии
Салазкин Леонид АндреевичПреподаватель, внешний совместитель Врач ГБУЗ «Многопрофильный центр КО»34.02.01 Сестринское делоСестринский уход при хирургических заболеваниях
Саргсян Диана ГагиковнаПреподаватель, внешний совместительВрач ГБУЗ « Инфекционная больница КО»34.02.01 Сестринское делоСестринский уход при инфекционных заболеваниях
Седнев Олег ВладимировичАссистент кафедры акушерства и гинекологии, почасовикГлавный врач, ГБУЗ «Родильный дом № 1 Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Акушерство и гинекология, Производственная практика «Помощник врача»
Семенчук Наталья Борисовна внешний совместитель /почасовикГенеральный директор, ООО «Калининградский центр «Качество»Магистратура и бакалавриат «Гостиничное дело»Технологии гостиничной деятельности

Стандартизация и контроль качества гостиничных услуг

Член ГЭК
Серебрякова Марина Юрьевнавнешний совместитель /почасовикЗаведующая Музейным комплексом, главный хранитель музейных фондов ГАУ КО «Кафедральный собор»Бакалавриат «Социально-культурная деятельность»Формы и методы работы современного музея
Сибирева Наталья ИльиничнаАссистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик Руководитель  Территориального управления Федерального агентства  по управлению государственным имуществом по Калининградской областиЗемлеустройство и кадастры (бакалавриат)Земельное право и земельный кодекс

Земельное право

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)
Сивков Вадим ВалерьевичДоцент кафедры географии океана, к.г.-м.н., внешний совместительДиректор Атлантического отделения Института Океанологии  им. П.П. Ширшова РАННауки о земле (Океанология), (аспирантура)Руководство аспирантами
Сироткина Юлия ЛеонидовнаПреподаватель, внешний совместительВрач акушер-гинеколог ГБУЗ «Родильный дом № 3 КО»31.02.01 Лечебное делоПропедевтика в акушерстве и гинекологии

Оказание акушерско-гинекологической помощи
Скляр Виктория АнатольевнаАссистент кафедры фундаментальной медицины, внешний совместитель + почасовикБиолог, ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Микробиология, вирусология, Иммунология
Скупанович Юрий Филиппович Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, Почасовик  Федеральное Государственное Унитарное предприятие «Издательство и типография газеты «Страж Балтики» Минобороны Российской Федерации, Начальник формного участкаДизайн (бакалавриат), профиль Графический дизайн;                     Дизайн (магистратура), программа Графический дизайнТехнология полиграфии

Организация печатного производства

Технология издательского дела и полиграфии
Ставицкий А.М.ПочасовикГенеральный директор ЗАО «Си Эс Трейд»02.04.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных системБИМ-моделирование
Стаселович Галина АнатольевнаСтарший преподаватель/почасовикСтарший преподаватель кафедры педагогики и психологии, Калининградский областной институт развития образования44.03.01 Педагогическое образование

44.03.02 Психолого-педагогическое образование
Образовательные программы для начальной школы; Технологии экологического развития младших школьников; Концептуальные основы программ естественно-научного образования младших школьников; Образовательные программы для дошкольников и начальной школы; Современные педагогические технологии физического  и экологического развития дошкольников.
Стонт Жанна ИвановнаДоцент кафедры географии океана, к.г.н., почасовикУченый секретарь Атлантического отделения Института Океанологии  им. П.П. Ширшова РАНГеография (бакалавриат, магистратура Прибрежная океанография)Член ГЭК 
Стрельников Николай ПетровичАссистент, почасовикГенеральный директор ООО «Калининградский таксопарк»Технология транспортных процессов (бакалавриат)

 Сервис (бакалавриат)
Куратор практики, член ГЭК (ВО)
Струць Павел ПетровичАссистент, почасовикзаместитель директора ООО «Сити Транс Калининград»Технология транспортных процессов (бакалавриат)

 Сервис (бакалавриат)
Куратор практики, член ГЭК (ВО)
Тарасов Андрей ВячеславовичДоцент кафедры фундаментальной медицины, внешний совместительВоеннослужащий, Военная часть 2337 (Калининградский военный институт Федеральной пограничной службы РФ)31.05.01 «Лечебное дело»Гигиена
Торопова Тамара Петровнавнешний совместитель /почасовикГенеральный директор «Ноктюрн», председатель ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской областиБакалавриат и магистратура  «Туризм»Председатель ГЭК
Турсунов Руслан МагомедовичСтарший преподаватель кафедры фундаментальной медицины, внешний совместительВрач – сурдолог, Диагностического центра ГБУЗ «Областная клиническая больница Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Патофизиология, клиническая патофизиология
Ульянова Марина ОлеговнаДоцент кафедры географии океана, к.г.н., почасовикЗав. лабораторией геоэкологии Атлантического отделения Института Океанологии  им. П.П. Ширшова РАНГеография (бакалавриат, магистратура Прибрежная океанография)Руководство ВКР
Урывская К.В.ПочасовикООО "Сименс Финанс", эксперт по инвестициям38.03.05 Бизнес-информатика; 01.03.01 Математика; 01.03.02 Прикладная математика и информатика; 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем; 

10.05.01 Компьютерная безопасность

38.04.05 Бизнес-информатика

38.04.02 «Менеджмент»
Основы предпринимательской деятельности

Интернет-предпринимательство

Корпоративные финансы
Федоров Геннадий Михайловичвнутренний  совместитель /почасовик доктор географических наук, профессорДиректор  института природопользования, территориального развития и градостроительстваБакалавриат и магистратура  «Туризм»Демография с основами этнографии

Теория и методология рекреационной географии

Социально-экономическое развитие Калининградской области

Теория и методология социально-экономических исследований
Федоров Дмитрий ГеннадьевичДоцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития, к.э.н., почасовикВедущий консультант Комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Калининградской областной Думы05.04.02 География (магистратура Стратегическое и территориальное планирование)Член ГЭК, курсовые и дипломные работы
Филиппи Светлана НиколаевнаПреподаватель отделения «Инженерные сооружения» - внешний совместитель 0,25 стГУ «Управление дорожного хозяйства Калининградской области», ведущий инженер08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромовИзыскания и проектирование
Фролова Виолетта НиколаевнаПреподаватель, внешний совместительГлавный врач, врач педиатр ГБУЗ «Детская поликлиника № 5»31.02.01 Лечебное делоПропедевтика в педиатрии

Лечение пациентов детского возраста
Хамраева Анжелика ГеннадьевнаПреподаватель, внешний совместительМедицинская сестра ГБУЗ ЦГКБ34.02.01 Сестринское делоОбщественное здоровье и здравоохранение
Хионоди Ирина АвраамовнаПреподаватель, внешний совместительВрач ГБУЗ ЦГКБ31.02.01 Лечебное делоДиагностика и лечение в хирургии
Хорош Руслан ВладимировичПреподаватель, внешний совместительВрач ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Калининградской области»34.02.01 Сестринское  делоАнатомия и физиология человека

Основы патологии
Чемакин Д.А.Внешний совместительДиректор фонда развития промышленности Калининградской области01.04.02 Прикладная математика и информатика

01.03.01 Математика
Электронное правительство

Система государственного и муниципального управления

Система государственных и муниципальных финансов

Макроэкономика
Четверушкин Б.Н.Внешний совместительНаучный консультант директора Института прикладной математики имени М.В.Келдыша РАН01.04.02 Прикладная математика и информатикаВнедрение и сопровождение программного обеспечения

Профессиональная деятельность гос. и муниципальных служащих
Чугаевич Всеволод ЯрославовичСт. преподаватель кафедры географии, природопользования и пространственного развития, почасовикИнженер первой категории отдела геоинформационных систем МП КХ «Водоканал»География,

Экология и природопользование (бакалавриат)
Геофизика и геохимия ландшафтов; Основы геофизики и геохимии окружающей среды
Шакарян Андраник АльбертовичПреподаватель, внешний совместительПровизор34.02.01 Сестринское делоЛатинский язык с медицинской терминологиеей
Шаманова Марина Васильевна       Преподаватель, внешний совместительПровизор Сеть аптек31.02.01 Лечебное дело

33.02.01 Фармация
Фармакология

Контроль качества
Шарова Юлия НиколаевнаПреподаватель, внешний совместительВрач ГБУЗ ДОБ КО31.02.01 Лечебное делоЛечение пациентов детского возраста
Швебель Александр Иванович Преподаватель, техник, внешний совместительИнженер - конструкторТехнология машиностроения (СПО)Программирование для автоматизированного оборудования

Системы автоматизированного проектирования и программирования

Курсовой проект
Шевченко Ирина ПавловнаСтарший преподаватель/ПочасовикУчитель, МАОУ гимназия №22 г. КалининградаПедагогический модуль
Шелест Валерий НиколаевичДоцент кафедры акушерства и гинекологии, внешний совместительГлавный врач, ГБУЗ «Родильный дом № 3 Калининградской области»31.05.01 «Лечебное дело»Акушерство и гинекология
Ширкин Олег ИгоревичАссистент, почасовикНачальник управления кадров ООО «Автотор Холдинг Менеджмент»Технология транспортных процессов (бакалавриат)

 Сервис (бакалавриат)
Куратор практики, член ГЭК (ВО)
Шоймер Андрей Сергеевич Ассистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, ПочасовикАдвокат, Филиал Калининградской областной коллегии адвокатов (КОКА) города СветлогорскаЗемлеустройство и кадастры(бакалавриат)Организация, планирование и проведение кадастровых работ

Организация и проведение кадастровых работ
Шостак Петр ГригорьевичДоцент кафедры хирургических дисциплин, внешний совместительНачальник, Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел России по Калининградской области31.05.01 «Лечебное дело»Безопасность жизнедеятельности
Щербань Павел СергеевичДоцент кафедры машиноведения и технических систем, внешний совместительООО «К-Поташ Сервис», инженер технического отделаСервис(бакалавриат) Объекты нефтегазового комплекса

Организация обслуживания объектов нефтегазового комплекса

Основы нефтегазовых технологий

Оценка технического состояния оборудования нефтегазового комплекса

Сервис на предприятиях нефтегазового комплекса
Юхо Любовь Александровнавнешний совместитель /почасовикДиректор обособленного подразделения «Анэкс Регины», г. КалининградБакалавриат и магистратура  «Туризм»Член ГЭК
Ярцев Андрей АнатольевичПрофессор института гуманитарных наук (0,3 ставки, внешний совместитель)

внешний совместитель /почасовик доктор исторических наук, профессор
Директор МАУК «Музей «Фридландские ворота»46.03.01 «История»

46.03.01 «Философия»

Бакалавриат «Социально-культурная деятельность»
История, История и теория культуры, История зарубежного и отечественного искусства

Организация музейно-экспозиционной и выставочной работы
Ясевич Елена ПетровнаАссистент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, ПочасовикНачальник  отдела кадастрового учета филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Калининградской областиЗемлеустройство и кадастры (бакалавриат, магистратура)Учет и регистрация земель и объектов недвижимости

Государственная  регистрация и учет земель и объектов недвижимости

Автоматизация  кадастрового учета земель

Руководство ВКР, практиками (производственная, преддипломная)