Медаль «За заслуги перед Калининградской областью»

1. Клемешев Андрей ПавловичПрезидент Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта
2. Белоглазов Сергей МихайловичПрофессор кафедры химии Химико-биологического института
3. Калинников Леонард АлександровичПрофессор кафедры философии Института гуманитарных наук
4. Малаховский Владислав СтепановичПрофессор кафедры фундаментальной математики Института прикладной прикладной математики и информационных технологий
5. Коренев Сергей ИвановичДиректор Медицинского института

Нагрудный знак «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»

1. Алимпиева Роза ВасильевнаПрофессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
2. Андреева Наталья ВалентиновнаДиректор Ресурсного центра (кафедры) иностранных языков
3. Бабенко Наталья ГригорьевнаПрофессор кафедры славяно-русской филологии
4. Барановская Елена АнатольевнаДоцент кафедры предпринимательского права
5. Баринова Галина МихайловнаПрофессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития
6. Бойко Людмила БорисовнаДоцент кафедры теории и практики перевода
7. Болотина Марина АлександровнаДоцент кафедры лингвистики и лингводидактики
8. Бондарева Людмила МихайловнаПрофессор кафедры лингвистики и лингводидактики
9. Боярская Елена ЛеонидовнаДиректор центра переводческого обеспечения аналитической и научно-публикационной деятельности
10. Буйлов Сергей ВладимировичДоцент кафедры технологии транспортных процессов и сервиса
11. Васенькин Владимир ВикторовичЗаведующий отделением повышения квалификации научно-педагогических и педагогических работников, доцент кафедры педагогики и образовательных технологий
12. Ваулина Светлана СергеевнаЗаведующий кафедрой исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
13. Волкова Ирина ИгоревнаВедущий менеджер ООП института природопользования территориального развития и градостроительства
14. Гильманов Владимир ХамитовичПрофессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
15. Гребенюк Татьяна БорисовнаПрофессор кафедры педагогики и образовательных технологий
16. Гриценко Владимир АлексеевичЗаведующий кафедрой географии океана
17. Гришанов Геннадий ВикторовичДоцент кафедры биоэкологии и биоразнообразия
18. Гущин Олег АндриановичДоцент кафедры прикладной математики
19. Гущина Галина ПавловнаЗаведующий подготовительным отделением
20. Дмитровский Алексей ЗахаровичПрофессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
21. Ершова Ирина АндреевнаДоцент Ресурсного центра (кафедры) иностранных языков
22. Желонкина Тамара ПетровнаДоцент кафедры лингвистики и лингводидактики
23. Захаров Вениамин ЕфимовичЗаведующий кафедрой радиофизики и информационной безопасности
24. Заячковский Олег АнтоновичДиректор юридического института
25. Зверев Юрий МихайловичЗаведующий кафедрой географии, природопользования и пространственного развития
26. Зинин Леонид ВикторовичПрофессор кафедры математического моделирования и информационных систем
27. Золов Александр ВладимировичПрофессор кафедры истории
28. Иванов Алексей ИвановичЗаведующий кафедрой физики
29. Иеронова Ирина ЮрьевнаПрофессор кафедры лингвистики и лингводидактики
30. Ишанов Сергей АлександровичДиректор института прикладной математики и информационных технологий
31. Калинников Леонард АлександровичПрофессор кафедры философии
32. Кащенко Николай МихайловичДоцент кафедры математического моделирования и информационных систем
33. Клемешев Андрей ПавловичРектор Балтийского федерального университета имени И. Канта
34. Коломийцева Виктория ГеннадьевнаЗаместитель директора библиотеки
35. Конюшенко Светлана МихайловнаПрофессор кафедры педагогики и образовательных технологий
36. Копцев Иван ДемьяновичПрофессор кафедры теории и практики перевода
37. Коренев Сергей ВладимировичДиректор медицинского института
38. Корнев Константин ПетровичДоцент кафедры физики
39. Корнеевец Валентин СергеевичДиректор института рекреации, туризма и физической культуры
40. Корнилов Сергей ВладимировичПрофессор Института гуманитарных наук
41. Корсакова Людмила ГригорьевнаДоцент кафедры математического моделирования и информационных систем
42. Костюк Анатолий ПетровичЗаведующий кафедрой социально-культурного сервиса и туризма
43. Костяшов Юрий ВладимировичПрофессор кафедры истории
44. Кочеткова Ольга ЛеонидовнаДоцент кафедры политики, социальных технологий и массовых коммуникаций
45. Кравченко Ирина ПетровнаДоцент Ресурсного центра (кафедры) иностранных языков
46. Краснов Евгений ВасильевичПрофессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития
47. Кривошеев Владимир ВениаминовичПрофессор кафедры политики, социальных технологий и массовых коммуникаций
48. Кузенная Татьяна ФёдоровнаДоцент кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
49. Кузнецова Ирина СергеевнаПрофессор кафедры философии
50. Кукса Ирина ЮрьевнаПервый проректор-проректор по образовательной деятельности
51. Куркова Татьяна НиколаевнаДоцент кафедры химии
52. Липай Валентина ПавловнаГлавный библиограф информационно-библиографического отдела
53. Лихина Наталья ЕвгеньевнаЗаведующий кафедрой славяно-русской филологии
54. Ломов Анатолий МихайловичПрофессор кафедры политики, социальных технологий и массовых коммуникаций
55. Мартынюк Наталия НиколаевнаРуководитель редакционно-издательского отдела
56. Маслов Виталий НиколаевичВедущий менеджер ООП института гуманитарных наук
57. Махоркин Валериан ВасильевичДоцент кафедры фундаментальной математики
58. Миненок Михаил ГригорьевичПрофессор кафедры уголовного права и криминологии
59. Монахов Анатолий БорисовичДоцент кафедры гражданского права и процесса
60. Никитина Алла АнатольевнаДоцент ресурсного центра физической культуры
61. Никулин Валерий НиколаевичПрофессор кафедры истории
62. Никулина Наталья ЮрьевнаДиректор Высшей школы педагогики
63. Нилов Константин НиколаевичЗаведующий кафедрой предпринимательского права
64. Пахотин Валерий АнатольевичПрофессор кафедры радиофизики и информационной безопасности
65. Пельменёв Виктор КонстантиновичПрофессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта
66. Петрова Наталия ГригорьевнаДоцент кафедры биоэкологии и биоразнообразия
67. Потёмина Тамара АнатольевнаДоцент Ресурсного центра (кафедры) иностранных языков
68. Ребезов Игорь АлексеевичВедущий менеджер ООП института рекреации, туризма и физической культуры
69. Ромель Татьяна ЧеславовнаПроректор по экономике и финансам (главный бухгалтер)
70. Рыбакова Галина АлександровнаЗаведующий лабораторией охраны окружающей среды
71. Сергеев Виктор ВладимировичЗаведующий кафедрой истории
72. Симаева Ирина НиколаевнаДиректор института социально-гуманитарных технологий и коммуникации
73. Сокулина Римма ХамитовнаДокументовед кафедры политики, социальных технологий и массовых коммуникаций
74. Соскина Светлана НиколаевнаПрофессор кафедры лингвистики и лингводидактики
75. Тамбовкина Татьяна ЮрьевнаПрофессор кафедры лингвистики и лингводидактики
76. Троепольский Аркадий НиколаевичПрофессор кафедры философии
77. Фунтиков Валерий АлексеевичПрофессор кафедры химии
78. Хорьков Виктор НиколаевичЗаведующий кафедрой теории и истории государства и права
79. Чибисова Наталья ВикторовнаЗаместитель директора по учебной работе химико-биологического института
80. Чуйкин Анатолий МихайловичПрофессор кафедры менеджмента и маркетинга
81. Чупахина Галина НиколаевнаПрофессор кафедры молекулярной физиологии и биофизики
82. Шурыгин Виктор КонстантиновичДоцент кафедры фундаментальной математики
83. Юров Артем ВалериановичПроректор по научной работе
84. Юшков Вячеслав ИвановичДоцент ресурсного центра физической культуры
85. Ягунова Людмила КонстантиновнаДоцент кафедры химии
86. Яковлева Татьяна АлександровнаДиректор Ботанического сада

Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации

1. Манакова Ираида ГригорьевнаПреподаватель отделения по программам СПО
2. Коренев Сергей ВладимировичДиректор медицинского института

Почётное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации»

1. Самсонова Лидия НиколаевнаПреподаватель Инженерно-технического института
2. Бударина Анна ОлеговнаЗам.директора Института гуманитарных наук
3. Казакова Галина ВладимировнаДиректор Департамента правовой и кадровой работы
4. Новикова Екатерина ПетровнаВедущий менеджер Института физико-математических наук и информационных технологий
5. Салихова Елена ВикторовнаДоцент Института природопользования, территориального развития и градостроительства
6. Цвигун Татьяна ВалентиновнаДиректор Института гуманитарных наук
7. Шпилевой Андрей АлексеевичПервый заместитель директора Института физико-математических наук и информационных технологий

Почетное звание «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»

8. Колобкова Лариса ВалентиновнаДоцент кафедры славяно-русской филологии
9. Кретинин Геннадий ВикторовичПрофессор кафедры истории
10. Кузнецов Алексей АлексеевичПрофессор кафедры истории
11. Румянцев Альберт ВладимировичПрофессор кафедры физики
12. Самсонова Надежда ВладиславовнаПрофессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта
13. Серых Анна БорисовнаЗаведующий кафедрой психологии и социальной работы
14. Скрыдлова Елена ВикторовнаДоцент кафедры компьютерной безопасности
15. Томашевская Ольга БорисовнаДиректор ресурсного центра (кафедры) физической культуры
16. Шевченко Юрий ИвановичПрофессор кафедры фундаментальной математики
17. Шустов Константин БорисовичДоцент кафедры истории
18. Кузнецова Татьяна АртуровнаНачальник управления кадров
19. Утукина Виктория НиколаевнаДоцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма
20. Шкуркина Юлия АнатольевнаРуководитель службы по связям с общественностью
21. Белевич Вера ВасильевнаЗаместитель главного бухгалтера
22. Сухова Валентина ИвановнаБухгалтер 2 категории
23. Грибанькова Анжела АлексеевнаНачальник отдела программ аспирантуры и диссертационных советов
24. Румянцева Маргарита ГеоргиевнаДоцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития
18. Шеховцева Лидия СеменовнаПрофессор Института экономики и менеджмента

Нагрудный знак «За развитие научно-исследовательской работы студентов»

1. Алешников Сергей ИвановичЗаведующий кафедрой компьютерной безопасности
2. Ивченко Владислав ВасильевичПрофессор кафедры менеджмента и маркетинга

Нагрудный знак «Почётный работник высшего образования России»


1. Никитина Светлана Михайловна
Профессор кафедры биоэкологии и биоразнообразия

Нагрудный знак «Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации»

1. Сабельникова Маргарита НиколаевнаПреподаватель Отделения обучения по программам среднего и профессионального образования
2. Аржанов Анатолий ИвановичПреподаватель ресурсного центра физической культуры
3. Артеменко Ольга СтепановнаПреподаватель отделения «Инженерные сооружения» по программам СПО
4. Завьялов Сергей АлексеевичПреподаватель отделения «Строительство и архитектура» по программам СПО
5. Исупова Светлана ПетровнаЗаведующий отделением по реализации программ СПО по специальности «Сестринское дело», «Фармация», «Стоматология»
6. Морозова Александра АлександровнаПреподаватель отделения «Инженерные сооружения» по программам СПО
7. Нестерова Светлана ЕгоровнаПреподаватель отделения по программам СПО
8. Рождественская Зинаида ИвановнаЗаместитель директора института природопользования, территориального развития и градостроительства по СПО
9. Сергеева Людмила ВикторовнаЗаведующий отделением по реализации программ СПО по специальностям «Лечебное дело», «Акушерское дело»
10. Тавгер Ефим ХиамовичПреподаватель отделения адаптации и заочного обучения
11. Чернова Татьяна ВладимировнаЗаведующий отделением «Инженерные сооружения»
12. Четырбок Надежда АнатольевнаПреподаватель отделения «Строительство и архитектура» по программам СПО

Почетное звание «Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации»

1. Калинская Галина АлександровнаПреподаватель отделения адаптации и заочного обучения
2. Тулебаева Ксения ХалдыбаевнаМетодист среднего профессионального образования
3. Евангулова Галина АндреевнаВедущий менеджер основных образовательных программ Медицинского института

Нагрудный знак «Почётный работник науки и техники Российской Федерации»

1. Дедков Виктор ПавловичЗаведующий кафедрой биоэкологии и биоразнообразия
2. Корягин Сергей ИвановичДиректор института транспорта и технического сервиса

Почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»

1. Волчецкая Татьяна СтаниславовнаЗаведующий кафедрой уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики
2. Гальцов Валерий ИвановичДиректор института гуманитарных наук
3. Дедков Виктор ПавловичЗаведующий кафедрой биоэкологии и биоразнообразия
4. Ивченко Владислав ВасильевичПрофессор кафедры менеджмента и маркетинга
5. Клемешев Андрей ПавловичРектор Балтийского федерального университета имени И.Канта
6. Корягин Сергей ИвановичДиректор института транспорта и технического сервиса
7. Миненок Михаил ГригорьевичПрофессор кафедры уголовного права и криминологии
8. Панасюк Алексей ТрофимовичДоцент кафедры педагогики и образовательных технологий
9. Пельменев Виктор КонстантиновичПрофессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта
10. Худенко Владимир НиколаевичЗаведующий кафедрой фундаментальной математики

Почётное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»

1. Белоглазов Сергей МихайловичПрофессор кафедры химии
2. Ваулина Светлана СергеевнаЗаведующий кафедрой исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
3. Дедков Виктор ПавловичЗаведующий кафедрой биоэкологии и биоразнообразия
4. Краснов Евгений ВасильевичПрофессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития
5. Орлёнок Вячеслав ВладимировичПрофессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития
6. Федоров Геннадий МихайловичДиректор института природопользования, территориального развития и градостроительства

Почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

1. Дьяченко Галина ВикторовнаПреподаватель отделения по программам СПО
2. Урыкова Марина НиколаевнаСтарший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма

Почётное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»

1. Пельменев Виктор КонстантиновичПрофессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта

Нагрудный знак «Золотая кафедра России»

1. Гребенюк Татьяна БорисовнаПрофессор кафедры педагогики и образовательных технологий

Почётное звание «Основатель научной школы»

1. Гребенюк Татьяна БорисовнаПрофессор кафедры педагогики и образовательных технологий
2. Дедков Виктор ПавловичЗаведующий кафедрой биоэкологии и биоразнообразия

Почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

1. Дмитровский Алексей ЗахаровичПрофессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

Почётное звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации»

1. Миронов Борис КонстантиновичЗаведующий отделением дизайна

Почётное звание «Заслуженный мастер профессионального технического образования»

1. Овечкина Фаина ИвановнаМастер производственного обучения Института природопользования, территориального развития и градостроительства

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени

1. Клемешев Андрей ПавловичРектор Балтийского федерального университета им.И.Канта
2. Ивченко Владислав ВасильевичПрофессор кафедры менеджмента и маркетинга
3. Колесников Александр ВасильевичПрофессор кафедры телекоммуникаций
4. Кукса Ирина ЮрьевнаПервый проректор-проректор по образовательной деятельности
5. Чупахина Галина НиколаевнаПрофессор кафедры молекулярной физиологии и биофизики

Знак «Отличник физической культуры и спорта»

1. Барановский Василий НиколаевичСтарший преподаватель ресурсного центра физической культуры
2. Волков Александр ВалентиновичСтарший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта
3. Мартынова Валентина ИвановнаСтарший преподаватель ресурсного центра физической культуры
4. Писаренко Евгения ГермановнаСтарший преподаватель ресурсного центра физической культуры
5. Тюпа Павел ИвановичСтарший преподаватель ресурсного центра физической культуры

Знак «Отличник народного просвещения»

1. Гетьманенко Александр НиколаевичПреподаватель отделения по программам СПО
2. Лукьяненко Ирина НиколаевнаДоцент кафедры славяно-русской филологии

Почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

1. Богачев Роберт СтефановичЗаведующий кафедрой терапии

Нагрудный знак «Отличник Здравоохранения»

1. Голиков Владислав ЕвгеньевичДоцент кафедры акушерства и гинекологии

Медаль «За заслуги перед Балтийским федеральным университетом имени И.Канта»

1. Алимпиева Роза ВасильевнаПрофессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
2. Баринова Галина МихайловнаПрофессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития
3. Белоглазов Сергей МихайловичПрофессор кафедры химии
4. Беляков Владислав ВасильевичДоцент кафедры экологии и зоологии
5. Болдрева Светлана ИвановнаПрофессор кафедры теории и практики перевода
6. Брюшинкин Владимир НиколаевичПрофессор кафедры заведующий кафедрой философии и логики
7. Ваулина Светлана СергеевнаЗаведующий кафедрой исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
8. Грешных Владимир ИвановичПрофессор кафедры зарубежной филологии факультета филологии и журналистики
9. Дедков Виктор ПавловичПрофессор кафедры биоэкологии и биоразнообразия
10. Дмитровский Алексей ЗахаровичПрофессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
11. Заботкина Вера ИвановнаПроректор по международным связям
12. Иванов Алексей ИвановичЗаведующий кафедрой физики
13. Калинников Леонард АлександровичПрофессор кафедры философии
14. Краснов Евгений ВасильевичПрофессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития
15. Лысков Анатолий ПавловичПрофессор кафедры философии
16. Малаховский Владислав СтепановичПрофессор кафедры фундаментальной математики
17. Медведев Николай АндреевичПрофессор кафедры менеджмента
18. Миненок Михаил ГригорьевичПрофессор кафедры уголовного права и криминологии
19. Никитина Светлана МихайловнаПрофессор кафедры биоэкологии и биоразнообразия
20. Орлёнок Вячеслав ВладимировичПрофессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития
21. Осипов Борис СергеевичПрофессор кафедры общей и экологической физиологи человека и животных
22. Панус Владимир РомановичДоцент кафедры химии
23. Пахотин Валерий АнатольевичПрофессор кафедры радиофизики и информационной безопасности
24. Пельменёв Виктор КонстантиновичПрофессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта
25. Попов Юрий ИвановичПрофессор кафедры фундаментальной математики
26. Рыбакова Галина АлександровнаЗаведующий лабораторией охраны окружающей среды
27. Сергеев Виктор ВладимировичЗаведующий кафедрой истории
28. Соскина Светлана НиколаевнаПрофессор кафедры лингвистики и лингводидактики
29. Худенко Владимир НиколаевичЗаведующий кафедрой фундаментальной математики
30. Чупахина Галина НиколаевнаПрофессор кафедры молекулярной физиологии и биофизики
31. Шпилевой Алексей ЯковлевичДоцент кафедры теоретической физики
32. Юшков Вячеслав ИвановичКафедра физической культуры и спорта

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

1. Авраменко Светлана ВячеславовнаПедагог-организатор отделения адаптации и заочного обучения
2. Алимпиева Роза ВасильевнаПрофессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
3. Альмеева Валентина АлександровнаВедущий специалист отдела по работе с персоналом
4. Артеменко Ольга СтепановнаПреподаватель отделения «Инженерные сооружения» по программам СПО
5. Базылева Светлана ПетровнаДелопроизводитель методического кабинета среднего профессионального образования
6. Баринова Галина МихайловнаПрофессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития
7. Белевич Вера ВасильевнаЗаместитель главного бухгалтера
8. Берестнев Геннадий ИвановичПрофессор кафедры славяно-русской филологии
9. Бондарева Людмила МихайловнаПрофессор кафедры лингвистики и лингводидактики
10. Бондаренко Ирина ВикторовнаДоцент кафедры лингвистики и лингводидактики
11. Бородавкина Наталья ЮрьевнаДоцент кафедры менеджмента и маркетинга
12. Бугрова Галина ИвановнаПреподаватель отделения по программам СПО
13. Бударина Анна ОлеговнаЗаведующий кафедры лингвистики и лингводидактики
14. Буздин Алексей АлексеевичДоцент кафедры прикладной математики
15. Варфоломеева Ольга ИвановнаСпециалист отдела менеджмента качества и организации образовательной деятельности
16. Ваулина Светлана СергеевнаЗаведующий кафедрой исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
17. Волчецкая Татьяна СтаниславовнаЗаведующий кафедрой уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики
18. Гальцов Валерий ИвановичДиректор института гуманитарных наук
19. Гареев Тимур РустамовичПроректор по развитию и стратегическому планированию
20. Гончаров Андрей ГеннадьевичДоцент кафедры молекулярной физиологии и биофизики
21. Гребенюк Татьяна БорисовнаПрофессор кафедры педагогики и образовательных технологий
22. Грибанькова Анжела АлексеевнаНачальник отдела программ аспирантуры и диссертационных советов
23. Гриц Любовь ПетровнаМедицинская сестра здравпункта
24. Гущина Галина ПавловнаЗаведующий подготовительным отделением
25. Дедков Виктор ПавловичЗаведующий кафедрой биоэкологии и биоразнообразия
26. Дмитровский Алексей ЗахаровичПрофессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
27. Евангулова Галина АндреевнаВедущий менеджер основных образовательных программ
28. Елизарова Наталья ЕвгеньевнаСпециалист по обслуживанию читателей
29. Емельянова Лариса ЛеонидовнаДоцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна
30. Зайцев Анатолий АлександровичПреподаватель отделения «Инженерные сооружения» по программам СПО
31. Зверев Юрий МихайловичЗаведующий кафедрой географии, природопользования и пространственного развития
32. Ивченко Владислав ВасильевичПрофессор кафедры менеджмента и маркетинга
33. Иеронова Ирина ЮрьевнаПрофессор кафедры лингвистики и лингводидактики
34. Ишанов Сергей АлександровичДиректор института прикладной математики и информационных технологий
35. Казакова Галина ВладимировнаДоцент кафедры гражданского права и процесса
36. Калинская Галина АлександровнаПреподаватель отделения адаптации и заочного обучения
37. Карпинская Татьяна АлександровнаДоцент кафедры телекоммуникаций
38. Кинах Владимир ВасильевичДоцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта
39. Клачек Павел МихайловичДоцент кафедры технологии транспортных процессов сервиса
40. Корягин Сергей ИвановичДиректор института транспорта и технического сервиса
41. Краснов Евгений ВасильевичПрофессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития
42. Кудикина Наталья ПетровнаДоцент кафедры биоэкологии и биоразнообразия
43. Кузнецов Алексей АлексеевичПрофессор кафедры истории
44. Кузнецова Татьяна АртуровнаНачальник Управления кадров
45. Куркина Марина ВикторовнаМенеджер ООП химико-биологического института
46. Ландау Инга ЛеонидовнаДоцент кафедры международного и европейского права
47. Лифинцев Дмитрий ВалентиновичПрофессор кафедры психологии и социальной работы
48. Лифинцева Алла АлександровнаДоцент кафедры психологии и социальной работы
49. Лихина Наталья ЕвгеньевнаЗаведующий кафедрой славяно-русской филологии
50. Малахов Вячеслав АркадьевичПреподаватель отделения по программам СПО
51. Мартынова Валентина ИвановнаСтарший преподаватель ресурсного центра физической культуры
52. Маслов Виталий НиколаевичВедущий менеджер основных образовательных программ института гуманитарных наук
53. Медюшко Марина ИгоревнаВедущий документовед института гуманитарных наук
54. Миненок Михаил ГригорьевичПрофессор кафедры уголовного права и криминологии
55. Минкова Екатерина СеменовнаЗаместитель директора института транспорта и технического сервиса
56. Мирошниченко Валентина ИвановнаПреподаватель отделения по программам СПО
57. Монахов Анатолий БорисовичДоцент кафедры гражданского права и процесса
58. Мычко Елена ИосифовнаЗаведующий кафедрой педагогики и образовательных технологий
59. Нестерова Светлана ЕгоровнаПреподаватель отделения по программам СПО
60. Никулина Наталья ЮрьевнаДиректор Высшей школы педагогики
61. Новикова Екатерина ПетровнаВедущий менеджер основных образовательных программ Института прикладной математики и информационных технологий
62. Ордынская Надежда ВладимировнаПреподаватель отделения по программам СПО
63. Орленок Вячеслав ВладимировичПрофессор кафедры географии, природопользования и пространственного развития
64. Пельменев Виктор КонстантиновичПрофессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта
65. Писаренко Евгения ГермановнаСтарший преподаватель ресурсного центра физической культуры
66. Полежаева Ольга МихайловнаДокументовед физико-технического института
67. Поляруш Сильвия ГеоргиевнаСтарший лаборант кафедры молекулярной физиологии и биофизики
68. Румянцев Александр НиколаевичПреподаватель ресурсного центра физической культуры
69. Салихова Елена ВикторовнаДоцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития
70. Самойлина Валентина НиколаевнаСтарший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта
71. Самойлова Людмила БорисовнаПрофессор кафедры экономики и финансов
72. Самсонова Лидия НиколаевнаПреподаватель отделения по программам СПО
73. Самсонова Надежда ВладиславовнаПрофессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта
74. Серых Анна БорисовнаЗаведующий кафедрой психологии и социальной работы
75. Соловьева Люсия МихайловнаСтарший кассир отдела наличных расчетов
76. Старовойтова Ольга ВладимировнаСтарший преподаватель кафедры телекоммуникаций
77. Сухова Валентина ИвановнаБухгалтер 2 категории
78. Торопов Павел БорисовичДоцент кафедры психологии и социальной работы
79. Тулебаева Ксения ХалдыбаевнаМетодист методического кабинета среднего профессионального образования
80. Утукина Виктория НиколаевнаДоцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма
81. Федоров Геннадий МихайловичДиректор института природопользования, территориального развития и градостроительства
82. Харитоненкова Лилия МихайловнаСпециалист по обслуживанию читателей
83. Хашимова Любовь ЭдуардовнаПреподаватель отделения по программам СПО
84. Хромцов Вячеслав МихайловичМастер производственного обучения отделения обучения по программам СПО
85. Худенко Владимир НиколаевичЗаведующий кафедрой фундаментальной математики
86. Цвигун Татьяна ВалентиновнаЗаместитель директора института гуманитарных наук
87. Чайка Юлия МихайловнаГлавный специалист эксперт отдела мобилизационной подготовки
88. Чернова Татьяна ВладимировнаЗав. отделением «Инженерные сооружения»
89. Четырбок Надежда АнатольевнаПреподаватель отделения «Строительство и архитектура» по программам СПО
90. Чуйкин Анатолий МихайловичПрофессор кафедры менеджмента и маркетинга
91. Чумаков Александр ДмитриевичДоцент кафедры истории
92. Шаплыгина Татьяна ВладимировнаДоцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития
93. Шведчикова Ирина ИвановнаДокументовед юридического института
94. Шеховцева Лидия СеменовнаПрофессор кафедры менеджмента и маркетинга
95. Ширшова Елена ОлеговнаЗаведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спорта
96. Шкуркина Юлия АнатольевнаРуководитель службы по связям с общественностью
97. Шпилевой Андрей АлексеевичДиректор физико-технического института
98. Волошенко Елена ВитальевнаДоцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития
99. Ивлева Оксана ВалерьевнаВедущий менеджер ООП института рекреации, туризма и физической культуры
100. Квитко Геннадий ВасильевичДоцент кафедры прикладной математики
101. Патрушев Максим ВладимировичДиректор химико-биологического института
102. Солдатова Светлана ЭдуардовнаДоцент кафедры менеджмента и маркетинга
103. Шендерюк Марина ГеннадьевнаДоцент кафедры истории
104. Кругликова Наталия АнатольевнаСпециалист отдела менеджмента качества и организации образовательной деятельности
105. Смирнова Марина ВениаминовнаВедущий специалист отдела по работе с персоналом
106. Ярошенко Татьяна ВладимировнаДоцент кафедры гражданского права и процесса
107. Абашов Юрий МихайловичДоцент Института социально-гуманитарных технологий и комуникации
108. Драгилева Ирина ИвановнаЗаместитель директора Института рекреации, туризма и физической культуры
109. Арзикулова Светлана ЕгоровнаВедущий специалист отдела кадровой политики и оценки персонала
110. Бессонов Владимир АлександровичРуководитель сервисной службы
111. Картушина Ирина ГеннадьевнаВедущий менеджер ООП Института транспорта и технического сервиса
112. Савостина Ольга АлександровнаЗаведующая лабораторией Института природопользования, территориального развития и градостроительства
113. Богачёв Роберт СтефановичЗаведующий кафедрой терапии медицинского института
114.Житиневич Дмитрий ГеннадьевичДиректор департамента образовательных программ и образовательных технологий
115.Лисогор Максим НиколаевичЗаместитель директора Института экономики и менеджмента
116.Максименко Елена ВикторовнаДиректор Центра дополнительного профессионального образованная

Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации

1. Бородавкина Наталья ЮрьевнаДоцент кафедры менеджмента и маркетинга

Почетная грамота Министерства образования Калининградской области

1. Анцута Анна НиколаевнаДоцент кафедры психологии и социальной работы
2. Белова Ольга ОлеговнаДоцент кафедры компьютерной безопасности
3. Бурмистров Валерий ИвановичВедущий менеджер ООП физико-технического института
4. Дедков Виктор ПавловичЗаведующий кафедрой биоэкологии и биоразнообразия
5. Долгова Светлана ВладимировнаЗаведующий кафедрой уголовного права и криминологии
6. Картушина Ирина ГеннадьевнаВедущий менеджер ООП Института транспорта и технического сервиса
7. Корягин Сергей ИвановичДиректор института транспорта и технического сервиса
8. Лихина Наталья ЕвгеньевнаЗаведующий кафедрой славяно-русской филологии
9. Лукьянова Наталия ЮрьевнаДоцент кафедры менеджмента и маркетинга
10. Мазова Ольга ВладимировнаДоцент кафедры химии
11. Пельменев Виктор КонстантиновичПрофессор кафедры теории и методики физической культуры и спорта
12. Румянцева Ольга ВячеславовнаСтарший преподаватель ресурсного центра физической культуры
13. Рунова Наталия ВасильевнаДоцент кафедры теории и практики перевода
14. Рябкова Ольга ИвановнаДоцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития
15. Свиридов Станислав ВитальевичДоцент кафедры славяно-русской филологии
16. Симаева Ирина НиколаевнаДиректор института социально-гуманитарных технологий и коммуникации
17. Солдатова Светлана ЭдуардовнаДоцент кафедры менеджмента и маркетинга
18. Цекоева Фатима КасполовнаЗаместитель директора по ВПО института природопользования, территориального развития и градостроительства
19. Чирков Алексей ПорфирьевичДоцент кафедры уголовного права и криминологии
20. Чуйкин Анатолий МихайловичПрофессор кафедры менеджмента и маркетинга
21. Ширшова Елена ОлеговнаДоцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта
22. Томашевская Ольга БорисовнаДиректор ресурсного центра физической культуры
23. Матова Елена ЛьвовнаДоцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта
24. Мартынова Валентина ИвановнаСтарший преподаватель ресурсного центра физической культуры
25. Лищук Инна ВладимировнаДоцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта
26. Глинчикова Лариса АлександровнаДоцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта
27. Волков Александр ВалентиновичСтарший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта
28. Мансурова Лола ИкрамджановнаПреподаватель отделения «Инженерные сооружения»
29. Вайсбейн Игорь ЗисиевичЗаведующий кафедрой хирургических дисциплин Медицинского института
30. Князева Екатерина ГеннадьевнаВедущий менеджер образовательных программ медицинского института Медицинского института
31. Лазарева Наталья НиколаевнаДоцент кафедры географии, природопользования и пространственного развития
32. Гринько Зоя ИвановнаДиректор «Авиационного центра»
33. Урыкова Марина НиколаевнаСтарший преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма
34.Бабенко Евгений АлександровичДиректор Департамента по управлению имущественным комплексом
35. Брух Яков РобертовичЗаместитель директора Департамента информационной инфраструктуры и технологий
36.Гуменюк Лидия ГеннадьевнаПомощник директора Института природопользования, территориального развития и технологий
37.Корсакова Людмила ГригорьевнаДоцент Ресурсного центра иностранных языков
38.Крамаренко Владимир ПетровичДоцент Юридического института
39.Мычко Елена ИосифовнаПрофессор Института гуманитарных наук
40. Островерхая Ирина ВладимировнаДоцент Ресурсного центра иностранных языков
41. Папкова Алла АлексеевнаНачальник отдела наличных расчетов Департамента бухгалтерского учета и финансового контроля
42. Полупан Ксения ЛеонидовнаЗаместитель директора Департамента образовательных программ и образовательной политики
43. Пурыжова Людмила ВикторовнаВедущий менеджер образовательных программ Института экономики и менеджмента
44. Почивалова Марина ГенриховнаВедущий документовед Института живых систем
44. Старовойт Наталья ВасильевнаДоцент Института гуманитарных наук
45. Семенова Людмила ВалерьевнаДоцент Института рекреации, физической культуры и туризма
46. Церех Ольга ОлеговнаСпециалиста Департамента образовательных программ и образовательной политики
47. Цирит Ольга АлександровнаДоцент Юридического института
48. Кузин Сергей АлександровичДиректор Департамента информационной инфраструктуры и технологий
49. Нилов Константин НиколаевичЗаведующий кафедрой предпринимательского права Юридического института
50. Саушкина Мария АлександровнаДиректор Департамента по работе со студентами
51. Соболь Елена ВладимировнаЗаместитель Директора департамента экономики и финансов
52. Кащенко Николай МихайловичДоцент Института физико-математических наук и информационных технологий
53. Кузённая Татьяна ФёдоровнаДоцент Института гуманитарных наук
54. Кузнецова Татьяна ЮрьевнаНачальник отдела
55. Волкова Ирина ИгоревнаВедущий менеджер ООП Института природопользования, территориального развития и градостроительства
56. Куркова Татьяна НиколаевнаДоцент Института живых систем
57. Дмитровская Мария АлексеевнаПрофессор Института гуманитарных наук
59. Сагателян Нарине ХореновнаВедущий менеджер ООП Инженерно-технических наук
60. Ажинов Данил ГеннадьевичИсполнительный директор проектного офиса
61. Кушнир Лариса АлександровнаЗаместитель директора Департамента бухгалтерского учета и финансового контроля
62. Улахович Татьяна ОлеговнаНачальник отдела документационного обеспечения работы с персоналом Департамента правовой и кадровой работы
63. Примак Татьяна КлавдиевнаПрофессор кафедры гражданского права и процесса Юридического института
64. Ландау Инга ЛеонидовнаДоцент кафедры международного и европейского права Юридического института
65. Панькина Инга ЮрьевнаДоцент кафедры уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики Юридического института
66. Осипова Екатерина ВасильевнаДоцент кафедры уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики Юридического института
67. Никитин Михаил АнатольевичПрофессор Института физико-математических наук и информационных технологий
68. Худенко Владимир НиколаевичДоцент Института физико-математических наук и информационных технологий
69. Копцев Иван ДемьяновичПрофессор Института гуманитарных наук
70. Иеронова Ирина ЮрьевнаПрофессор Института гуманитарных наук
71. Корнилов Сергей ВладимировичПрофессор Института гуманитарных наук
72. Солдатова Светлана ЭдуардовнаДоцент Института экономики и менеджмента
72. Яковлева Татьяна АлександровнаДиректор Ботанического сада
73. Липай Валентина ПавловнаГлавный библиограф информационно-библиографического отдела библиотеки

Благодарственное письмо Министерства образования Калининградской области

1. Алимпиева Анна Викторовнадоцент кафедры политики, социальных технологий и массовых коммуникаций
2. Бабаджанова-Павлова Анна Валентиновнадоцент кафедры психологии и социальной работы
3. Бондаренко Всеволод Федоровичдоцент кафедры фундаментальной медицины
4. Бударина Анна ОлеговнаЗаведующий кафедрой лингвистики и лигводидактики
5. Гущина Галина ПавловнаЗаведующий подготовительным отделением
6. Емельянова Лариса Леонидовнадоцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна
7. Зубрицкая Екатерина Валентиновнастарший преподаватель кафедры славяно-русской филологии
8. Малиновская Нина Петровнадокументовед кафедры технологии транспортных процессов и сервиса
9. Никитина Татьяна Николаевнаведущий менеджер ООП медицинского института
10. Полякова Катерина Валентиновнадоцент кафедры фундаментальной математики
11. Борчевкина Ольга ПавловнаСтарший преподаватель кафедры радиофизики и компьютерной безопасности
12. Колтан Светлана ВладимировнаВедущий документовед института рекреации, туризма и физической культуры
13. Кравченко Ирина АнатольевнаСтарший преподаватель ресурсного центра физической культуры
14. Солодовник Алина СтепановнаСтарший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта
15. Коваленко Татьяна АндреевнаСтарший преподаватель ресурсного центра физической культуры
16. Станчик Татьяна ИосифовнаСтарший преподаватель ресурсного центра физической культуры

Медаль «За заслуги перед Калининградской областью»

1. Заячковский Олег АнтоновичДиректор юридического института
2. Кузнецова Ирина СергеевнаПрофессор кафедры философии
3. Орлёнок Вячеслав ВладимировичПрофессор кафедры географии природопользования и пространственного развития
4. Ваулина Светлана СергеевнаЗаведующий кафедрой исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
5. Симаева Ирина НиколаевнаДиректор института социально-гуманитарных технологий и коммуникации

Почетная грамота Правительства Калининградской области

1. Бабенко Наталья ГригорьевнаПрофессор кафедры славяно-русской филологии
2. Гальцов Валерий ИвановичДиректор института гуманитарных наук
3. Костяшов Юрий ВладимировичПрофессор кафедры истории
4. Гильманов Владимир ХамитовичПрофессор кафедры исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения

Почетная грамота Калининградской областной Думы

1. Минкова Екатерина СеменовнаЗаместитель директора института транспорта и технического сервиса

Благодарственное письмо Губернатора Калининградской области

1. Коренев Сергей ВладимировичДиректор медицинского института
2. Миненок Михаил ГригорьевичПрофессор кафедры уголовного права и криминологии
3. Нилов Константин НиколаевичЗаведующий кафедрой предпринимательского права

Памятная медаль «Ветеран системы образования Калининградской области»

1. Алимпиева Роза ВасильевнаПрофессор Института гуманитарных наук
2. Белоглазов Сергей МихайловичПрофессор Института живых систем
3. Гущина Галина ПавловнаЗаведующий подготовительным отделением
4. Дмитровский Алексей ЗахаровичПрофессор исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
5. Золов Александр ВладимировичПрофессор кафедры истории
6. Кузенная Татьяна ФедоровнаДоцент исторического языкознания, зарубежной филологии и документоведения
7. Малаховский Владислав СтепановичПрофессор Института физико-математических наук и информационных технологий
8. Никитина Светлана МихайловнаПрофессор Института живых систем
9. Никулина Наталья ЮрьевнаДоцент Института гуманитарных наук
10. Попов Юрий ИвановичПрофессор Института физико-математических наук и информационных технологий
11. Чупахина Галина НиколаевнаПрофессор кафедры молекулярной физиологии и биофизики
12. Шпилевой Алексей ЯковлевичДоцент Института физико-математических наук и информационных технологий
13. Юшков Вячеслав ИвановичДоцент ресурсного центра физической культуры
14. Грудько Людмила СтепановнаСтарший преподаватель Ресурсного центра физической культуры
15. Чирков Алексей ПорфирьевичДоцент кафедры уголовного права и криминологии

Благодарственное письмо, Почетная грамота полномочного представителя Президента Российской Федерации Северо-Западного федерального

1. Лихина Наталья ЕвгеньевнаЗаведующий кафедрой славяно-русской филологии
2. Худенко Владимир НиколаевичЗаведующий кафедрой фундаментальной математики

Медаль «За заслуги перед городом Калининградом»

1. Корнеевец Валентин Сергеевичдиректор Института рекреации, туризма и физической культуры