БФУ им. И. Канта принял участие в онлайн-конференции «Новые подходы к международному сотрудничеству и академической мобильности в период пост-пандемии», организованной Университетом Ланьчжоу (провинция Ганьсу, Китай).
Мероприятие, которое состоялось 27 ноября, собрало представителей 59 образовательных учреждений (32 вуза КНР и 27 университетов Австралии, Италии, Японии, Украины, Кореи, Белоруссии, Азербайджана и России), входящих в Альянс университетов нового Шелкового пути.
В ходе конференции обсуждались вопросы по трем основным направлениям: пути развития университетов «мирового класса», подготовка высококвалифицированных специалистов в условиях глобализации и вызовы научно-технического сотрудничества в эпоху пост-пандемии. Представители вузов поделились опытом реализации международного сотрудничества во время пандемии, обсудили форматы работы в онлайн-пространстве, представили стратегии продвижения университетов и развития международной деятельности.
БФУ на конференции представил проректор по научной работе Максим Демин. Он представил презентацию «Развитие современного университета в соответствии с национальной стратегией и социальными потребностями».
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие