Кандидат филологических наук, доцент Высшей школы коммуникации и креативных индустрий БФУ им. И. Канта Мальвина Друкер стала спикером Телемоста журфаков России. Мероприятие организовано Челябинским государственным университетом. Мальвина Друкер выступила с докладом «Медиаменеджмент в образовательных организациях: работа со смыслами и технологиями».
В Телемосте приняли участие представители университетов Москвы, Калининграда, Перми, Ставрополя, Нижнего Новгорода и Челябинска. Участники поделились опытом работы с начинающими медиаспециалистами.
Телемост журфаков России третий год организует факультет журналистики Челябинского государственного университета в рамках Форума ImPRO при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Его участниками ежегодно становятся руководители школьных, студенческих и молодёжных медиапроектов лицеев, школ, учреждений дополнительного, среднего специального и высшего образования. В рамках форума проходят образовательные и конкурсные площадки для наставников в сфере медиа.
Мальвина Друкер: |
Основные вопросы, которые в этом году активно обсуждаются на различных площадках в сфере медиа, связаны с ролью технологий в создании контента. Телемост журафков не стал исключением: коллеги разных вузов представили опыт организации работы со школьными и студенческими медиапроектами, обсудили роль искусственного интеллекта в создании контента и актуальные проблемы в сфере медиаобразования. |
Личный кабинет для
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие