На Международную студенческую олимпиаду по философии зарегистрировались 605 российских и иностранных студентов. Города, лидирующие по заявкам, — Москва и Санкт-Петербург, дальше — Калининград, Саратов, Нижний Новгород, Великий Новгород, Краснодар, Ростов, Екатеринбург, Новосибирск, Белгород, Иркутск, Казань, Рязань, Махачкала, Омск, Пенза, Пермь, Томск, Ставрополь, Ярославль, Уфа, Курск, Красноярск. Из-за рубежа примут участие студенты из Беларуси, Германии, Индии, Испании, Китая, Кыргызстана и Узбекистана.
Напомним, научный философский интенсив состоится осенью 2022 года в Калининграде по инициативе Правительства Российской Федерации. Организаторами выступают БФУ имени И. Канта и МГУ имени М.В.Ломоносова. Олимпиада проводится с целью популяризации философского знания, формирования устойчивого интереса молодежи к классической и современной философской проблематике, содействия развитию навыков критического мышления, пропаганды идей культурного и цивилизационного разнообразия. К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры российских и зарубежных вузов независимо от профиля получаемого образования.
Перед участниками олимпиады выступят ректор БФУ им. И. Канта Александр Федоров, профессор, заведующая лабораторией когнитивных исследований СПбГУ Татьяна Черниговская, исполняющий обязанности декана философского факультета МГУ Алексей Козырев.
Заявки на участие принимаются на официальном сайте Олимпиады
Шесть победителей и двенадцать призеров получат дипломы и ценные призы на торжественной Церемонии награждения, которая состоится 25 ноября 2022 года в Калининграде в Кафедральном соборе на острове Канта. В качестве наград для победителей и призеров Олимпиады предусмотрена возможность опубликовать свои конкурсные работы в журнале «Кантовский сборник» (индексируется в Scopus), льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру при поступлении на философские направления подготовки в БФУ и МГУ. Победители Олимпиады в качестве приза получат современные ноутбуки.
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие