Мероприятие ежегодно проходит на базе Уральского государственного юридического университета. В этом году от БФУ выступили заведующая кафедрой международного и европейского права, кандидат юридических наук Евгения Герасимова и доцент кафедры международного и европейского права, кандидат юридических наук Александр Саленко. Они представили доклады «Конституционные суды и COVID-19: к вопросу об эффективности защиты конституционных ценностей» и «COVID-19 и свобода мирных собраний».
Также Александр Саленко совместно с кандидатом юридических наук, доцентом Института государства и права Тюменского государственного университета Дмитрием Авдеевым выступил с бинарной лекцией, посвященной проблемам легитимации публичной власти в России.
Евгения Герасимова, заведующая кафедрой международного и европейского права, кандидат юридических наук |
Приглашение к участию в Уральском форуме — это большая честь для ученого-конституционалиста. Форум является одной из крупнейших в России площадок для обсуждения актуальных проблем конституционного права и законодательства. Мы рады ежегодно представлять наш вуз на этом мероприятии и делиться результатами своих научных изысканий. Выражаем благодарность организаторам форума и лично доктору юридических наук, профессору Марату Саликову за приглашение и плодотворное сотрудничество с Юридическим институтом БФУ им. И. Канта |
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие