27 ноября 2020 года Департаментом государственной политики в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках формирования и развития инновационной инфраструктуры высшего и соответствующего дополнительного профессионального образования был проведен онлайн-семинар на тему: «Тенденции формирования и развития инновационной инфраструктуры в системе высшего образования в 2020 году. Презентация новых инновационных проектов и программ».
От БФУ им. И. Канта на семинаре выступала заместитель директора Института образования Олеся Парахина. Она представила проект STEAMTeach, который ориентирован на управление профессиональным развитием будущих педагогов посредством разработки, апробации и внедрения новых механизмов, форм и методов подготовки педагогов нового типа при реализации новой практико-ориентированной модели STEAM-образования на основе профессиональных, образовательных и мировых стандартов.
В семинаре также принимали участие представители образовательных организаций высшего образования, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, научных организаций, общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования.
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие