3 июля 2019 года в Кафедральном соборе на острове Канта состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам института образования БФУ им. И. Канта.
Всего дипломы получили 364 человека, в том числе 63 заочника из Черняховска, 23 заочника из Калининграда и 12 аспирантов. Дипломы с отличием получили 70 выпускников.
В торжественной обстановке выпускников поздравили ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев и директор института образования Анна Бударина.
Андрей Клемешев, ректор БФУ им. И. Канта
“Дорогие наши выпускники и родители, сегодня для вас наступил знаменательный день, когда вы получаете диплом о высшем образовании. Это очень важный день и для системы образования Калининградской области. Профессии педагога, лингвиста и психолога требуют постоянного совершенствования, терпения и любви к своей работе. Университет всегда рад помочь вам на этом сложном, но интересном пути. Поздравляю выпускников!”.
Анна Бударина, директор института образования:
“Сегодня мы выпускаем чрезвычайно востребованных ребят для региона, страны и мира. Вы — профессионалы, которых ждут везде. Призываю вас не терять связь с институтом. В настоящее время для профессиональной среды нужно постоянно учиться и учиться, не останавливаться на достигнутом. Не забывайте, вы формируете мир будущего, где необходимо иметь большое мужество любить людей и развивать в детях все то хорошее, что в них заложено. Теперь на вас лежит ответственность на своем примере повышать статус профессии педагога. Хочу пожелать выпускникам в начале своего профессионального пути созидательной деятельности, мудрости, ответственности, искренности. Дарите людям радость и помогайте детям осуществлять их мечты”.
От лица работодателей выпускников поздравили министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, первый заместитель министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич, председатель комитета по образованию администрации Калининграда Татьяна Петухова, председатель диссертационного совета по образованию и педагогическим наукам Виктор Пельменев, директор Детского технопарка «Кванториум» в Калининграде Сергей Петров, директор гимназии №40 им. Ю. А. Гагарина, руководитель ресурсного центра «Педагогическое образование» БФУ имени И. Канта Татьяна Мишуровская, руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Денис Калиновский, директор МБОУ СОШ «Школа будущего», руководитель ресурсного центра «Педагогическое образование» БФУ имени И. Канта Алексей Голубицкий, заведующая МАДОУ г. Калининграда детским садом №55, руководитель ресурсного центра «Педагогическое образование» БФУ имени И. Канта Елена Васильева, заведующая МАДОУ г. Калининграда детским садом №56, руководитель ресурсного центра «Психолого-педагогическое образование» БФУ имени И. Канта Татьяна Богачева, директор ГБУ КО ОО «Школа-интернат п. Сосновка» Ирина Михайлюк.
Светлана Трусенева, министр образования Калининградской области:
“Дорогие выпускники, мы очень ждем вас, ваши знания и компетенции! Каждый выпуск ребят для нас очень ценный. В регионе продолжается демографический бум. В ближайшее время у нас появятся новые школы и детский сады, которые будут нуждаться именно в вас. Я верю в то, что ваша любовь, доброта и профессионализм позволят создать будущее, которое сделает нашу страну процветающей мировой державой. Профессия учителя всегда престижна и, конечно, будет основополагающей для общества. Поздравляю всех выпускников”.
Денис Калиновский, руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области:
“Дорогие выпускники, сегодня я вместе с вами переживаю чувство светлой грусти и большого вдохновения. Я вижу ваши горящие умные глаза. Ребята, не теряйте свой запал и энтузиазм. Помните, именно вы воспитываете будущее страны! ”
Татьяна Петухова, председатель комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград»:
“Поздравляю наших выпускников с этим ярким событием! Сегодня вы пополнили педагогическое сообщество нашего региона. Здесь есть выпускники, которые уже окунулись в образовательную среду, поработав с детьми. Многие уже определились с выбором дальнейшего профессионального пути. Мы очень ждем в стенах наших учреждений вас — молодых, активных и креативных”.
Ответное слово от выпускников произнесла выпускница института образования БФУ им. И. Канта Екатерина Мошева:
“Сегодня для нас закончились чудесные студенческие годы, один из самых ярких этапов жизни. Спасибо неравнодушным педагогам и родителям за мудрость, искренность и поддержку. Хочу пожелать выпускникам оставаться честными и следовать своей мечте”.
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие