20 декабря в онлайн-формате состоялось заседание круглого стола на тему «Статистика и эконометрика как инструмент исследования экономических процессов».
В этом году традиционная для института конференция проходила в память доктора экономических наук, профессора Алексея Сербулова. Открыл мероприятие заведующий кафедры экономики и менеджмента, кандидат экономических наук, доцент Дмитрий Кашпаров.
Результаты своих исследований представили студенты второго и третьего курса БФУ им. И. Канта и РАНХиГС. Учащиеся при помощи статистических методов изучали занятость и безработицу в России, баланс доходов и расходов населения Калининградской области, динамику цен на потребительские товары, внешнеэкономическую деятельность РФ. Студенты третьего курса продемонстрировали результаты применения инструментов эконометрики.
![]() | Александра Назьмова, студентка третьего курса направления «Экономика» БФУ им. И. Канта: |
Хотелось бы выразить благодарность всему преподавательскому составу, который присутствовал и задавал вопросы. Огромное удовольствие доставило прослушивание докладов других студентов БФУ и РАНХиГС. Очень радует, что о нашем мероприятии стало известно за пределами института. |
![]() | Виктория Маринина, студентка второго курса направления «Экономика» БФУ: |
Огромное спасибо, что пригласили выступить на круглом столе. Это огромный опыт, так как выступающие с третьего курса показали интересный материал, изучение которого ждет нас в будущем. Особенно заинтересовала работа Анастасии Алимовой, поскольку это уже знания магистратуры. |
![]() | Жанна Кочелаба, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента ИЭУиТ БФУ: |
Благодарим организатора Ирину Щепкову и всех участников круглого стола памяти Сербулова Алексея Валентиновича! Мы хотим сохранить память о масштабной и созидательной личности, вклад которой в высшее образование огромен, о прекрасном, доброжелательном человеке, талантливом преподавателе, об ученом, генераторе несчетного количества научных идей. Развивать дело Алексея Валентиновича – в наших силах, и это лучшее продолжение научного наследия! |
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие