21 апреля в Калининград приехали участники заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Туризм», организатором который выступает Балтийский федеральный университет им. И. Канта. Напомним, из более чем девяти тысяч участников отборочного тура до финала дошли 35 студентов из 14 регионов России, в том числе три студента Кантианы: Назар Лукашев, Александра Соловьева и Артем Тюлюбаев.
Финальные испытания для участников состоятся 22 апреля. В первый же день на родине Канта, 21 апреля, для гостей организовали обзорную экскурсию. Они познакомились с визитной карточкой Калининграда — Кафедральным собором, прогулялись по Рыбной деревне, сходили в Музей марципана и янтаря, насладились уютными улочками исторического района Амалинау (ул. Кутузова), яркое впечатление на молодых людей произвел Музей Мирового океана.
«Три дня назад мы своим небольшим десантом приехали в Калининград из Дальнего Востока. Мы успели побывать и на побережье Балтийского моря, в Зеленоградске. Это так здорово, что все города такие небольшие, уютные и непохожие друг на друга. Здесь действительно очень сильно развита туристическая отрасль. Мы уже подглядели несколько интересных «фишек», чтобы в качестве идеи увезти домой. Например, круто оформленный паспорт туриста в инфоцентре. Здорово, что у нас, ребят с другого конца страны, есть возможность несколько дней побывать на родине Канта, а главное — профессионально совершенствоваться», — поделилась впечатлениями студентка ДВФУ Ульяна Казанцева. |
Ещё по теме
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие