В БФУ им. И. Канта состоялся турнир по фиджитал-футболу среди студенческих команд, организованный совместно с ПАО Сбербанк. Мероприятие объединило физическую активность, цифровые технологии и искусственный интеллект. На площадке университета встретились восемь студенческих команд из Калининградской области, готовых побороться за победу. Спортсмены сражались на реальном футбольном поле и в виртуальном пространстве.
И. о. ректора БФУ им. И. Канта Максим Демин, приветствуя участников, отметил масштаб соревнований и накал борьбы: |
Серию пенальти, которую нам продемонстрировали в финале, мы, зрители, запомним надолго! Спасибо спортсменам за эти эмоции, за энтузиазм, спортивный дух и волю к победе. Это важнейшие качества, чтобы быть победителем в любом деле! Фиджитал-движение активно развивается в БФУ им. И. Канта. На нашей площадке регулярно проводятся научные, образовательные и спортивные мероприятия, интегрирующие «цифру» и физическое движение. |
Управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк Олег Тихомиров представил «пространство технологий» с устройствами Сбера для здоровья и развлечений, которое активно внедряется в жизнь.
Денис Воронин, директор Высшей школы физической культуры и спорта: |
Благодарим за сотрудничество нашего надежного партнера — Сбербанк. Совместно мы организовали захватывающее соревнование по фиджитал-футболу для вузовских команд Калининградской области. Эти соревнования способствуют развитию спортивного духа и командной работы среди молодежи, а также подчеркивают важность внедрения новых технологий в спорт. Наша команда надеется, что это мероприятие станет началом новой спортивной традиции, и мы будем поддерживать интерес молодежи к фиджитал-спорту. |
Организаторы конференции пригласили участников III Всероссийскую научно-практическую конференцию «Фиджитал движение: инновации, технологии и цифровая трансформация в физкультурной и спортивной работе университетов!»
Поздравляем победителей турнира:
1 место — БВВМУ;
2 место — КГТУ;
3 место — Западный филиал РАНХиГС.
Личный кабинет для
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие