С 14 по 15 февраля на базе Аналитического центра Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ состоялось научно-практическое мероприятие «Неконференкция». Неконференция объединила представителей университетов для обсуждения российского и мирового опыта исследований в обучении служением, а также специфики исследований обучения служением в России.
В рамках мероприятия участники взаимодействовали в групповых форматах, формулировали исследовательские вопросы, разрабатывали индикаторы и создавали дизайн исследования в области обучения служением. Также на базе Санкт-Петербургского Государственного университета аэрокосмического приборостроения состоялся Круглый стол «Механизмы и инструменты реализации подхода “Обучение служением”».
БФУ им. И. Канта на мероприятии представляла куратор реализации модуля «Обучение служением» Анна Анцута.
|
Участниками Неконференции стали представители Вузов, которые первыми внедрили образовательный модуль «Обучение служением» и соответственно, имеют вопросы методологического и практического характера, возникшие в ходе реализации Программы. В процессе групповой работы мы с коллегами предприняли попытку перевести актуальные проблемы в мишени для исследований, разработать показатели и инструменты измерения. Основной целью таких исследований является оптимизация внедрения и повышение эффективности модуля «Обучение служением» |
|
Сказала доцент Института образования и гуманитарных наук Анна Анцута. |
Ещё по теме
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие