Он проходил в Москве с 17 по 20 ноября.
Наш вуз представляли куратор программы в БФУ, директор комплекса студенческих общежитий и магистрант 1 курса по направлению «Туризм» Андрей Горбунов, специалист Центра молодежных инициатив Мария Герасименко, студентка 3 курса по направлению «Туризм», руководитель партнерского отдела профсоюзной организации обучающихся Арина Назарова, студентка 2 курса по направлению «Туризм», член Welcome-центра Диана Белунина и студентка 4 курса «Журналистики» Анастасия Андреевская, выступающая от PR-офиса университета.
Четырехдневный форум проходил в Российском университете дружбы народов. Участники создавали туристические продукты и сервисы в вузах, проектировали систему гостеприимства, а также учились проводить PR-кампании по продвижению своего региона.
Для представителей вузов организовали образовательные выездные экскурсии на историческую фабрику «Большевик» (проект «Москва глазами инженера») и ВДНХ.
Андрей Горбунов, директор Комплекса студенческих общежитий БФУ им. И. Канта: |
Этот форум я ждал еще с лета, и поэтому участием в нем я закрыл свой маленький гештальт по «студтуризму» в 2021 году. Нас круто прокачали модераторы, и я наладил горизонтальные связи с другими федеральными университетами. Теперь только вперёд! |
Анастасия Андреевская, студентка 4 курса «Журналистики» БФУ им. И. Канта: |
На форуме мы познакомились с кучей интересных людей, жадно увлеченных своим делом, узнали, как красиво и с лучших сторон подать регион и университет. Надеюсь, полученные знания и навыки помогут нам оставить за собой место лидера в программе студенческого туризма. |
Напомним, в 2021 году Калининград занял первое место в списке среди направлений программы. Прошлым летом янтарный край в рамках программы «Студенческий туризм» посетили 144 студента со всей страны. Все они останавливались в общежитии квартирного типа нашего университета. Стоимость проживания в БФУ обходилась участникам всего в 50 рублей в день.
Пилотными площадками программы студенческого туризма стали 15 вузов России, а после старта присоединились еще 6 университетов. Учитывая отзывы студентов-путешественников и вузов-участников, Министерство науки и высшего образования приняло решение продлить действие программы на 2022 год.
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Ещё по теме
Личный кабинет для
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие