4 февраля в преддверии Дня российской науки в диссертационном совете 24.2.273.01 прошло заседание по рассмотрению диссертации на соискание ученой степени кандидата географических по научной специальности 1.6.13. Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география.
Выпускница аспирантуры Института управления и территориального развития БФУ Анастасия Нижникова представила исследование на тему «Пространственная организация туристско-рекреационной сферы российско-белорусского приграничья». Работа выполнена в рамках научной специальности 1.6.13. «Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география».
| Владимир Часовский, доктор географических наук, профессор Высшей школы пространственного развития и гостеприимства БФУ, научный руководитель аспиранта: |
| Анастасия поступила к нам в аспирантуру после окончания Смоленского госуниверситета. Выбранная тема исследования тесно переплетается не только с научными интересами аспирантки, но и с моей профессиональной биографией. Мой путь в науке начинался в Брянском госуниверситете, долгое время я работал в Смоленском госуниверситете, из которого более 10 лет назад перешел в БФУ им. И. Канта. Именно российско-белорусскому приграничью была посвящена моя собственная кандидатская диссертация. Эта территория мне очень близка и хорошо знакома. Уверен, что глубокое погружение в специфику региона и наша общая увлеченность темой помогли достичь столь высокого результата на защите. |
Поздравляем Анастасию Нижникову и Владимира Часовского с этим достижением и желаем новых успехов в научной деятельности!
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие