3 мая историки Балтийского федерального университета, представители Государственного архива Калининградской области и Музея Мирового океана посетили завод «Вагоностроитель», основанный в 1830 году. На субботнике активисты разобрали документы, которые следует отсканировать и передать в архив.
Напомним, студенты и сотрудники БФУ планируют сохранить и оцифровать уникальные архивные документы с завода, а также создать выставки на базе Музея советского детства.
Работы ведутся в рамках проекта «Индустриальный объект в неиндустриальном регионе» — победителя конкурса «Индустриальный эксперимент» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина».
Ещё по теме
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие