“Мы очень заинтересованы в практическом применении наших разработок и технологий, а также в реализации проектов. Это главное, на чем фокусируется наша компания, потому что так или иначе эти проекты будут влиять на жизни людей. Для Siemens очень важно иметь партнеров не только в Москве, Санкт-Петербурге и Германии, но и в регионах. Поэтому мы надеемся на плодотворное сотрудничество с вашим вузом”.
“Наша самая главная задача — создание преемственности между поколениями и воспитание молодежи, которая будет заниматься этими направлениями не случайным образом, а системно. Наш интерес связан не преимущественно, но существенно с созданием совместных образовательных программ. Если мы здесь найдем компромисс, то это будет замечательно”.
“Предложение Siemens для нас особенно актуально, потому что успешные компетенции у нас по различным направлениям уже есть. В частности, в области математики, информационной безопасности и искусственного интеллекта. Группы, которые работают в этих областях, хороши тем, что они занимаются исследованиями и параллельно образовательным процессом, выигрывают гранты на свою исследовательскую деятельность. На данный момент эти группы довольно разрознены — каждый занимается своей деятельностью, участвуют в грантах в своей области и практически не пересекаются в своем взаимодействии. И поэтому ваше предложение для нас очень перспективно”.
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие