Курс «Основы криптовалют и анонимность в блокчейне» познакомит вас с основными криптовалютами Bitcoin и Ethereum. Вы изучите и поймете принципы их работы и устройства. Криптовалюты перестанут быть для вас чем-то далеким и непостижимым. Мы также затронем вопросы сохранения анонимности в сетях Bitcoin и Ethereum. Курс ведет Евгений Мельничук, ведущий эксперт компании BlinAgency.
Занятия проводится по субботам с 11:50 до 15:20 в аудитории 118 в учебном корпусе на ул. А. Невского, 14.
На курсе «История криптографии» слушатели познакомятся с различными шифрами, которые изобрело человечество, начиная с античных времен и до середины ХХ века. В частности будут рассмотрены шифры Цезаря, Птолемея, Бэкона, шевалье Луи де Рогана, Лейбница, Льюиса Кэрролла, логогриф Эйлера, Марии-Антуанетты, семьи Моцарта, Гаусса, анархиста Кропоткина, Льва Толстого, Шеннона и других. Вы узнаете о том, как ученым удалось «вскрыть» давно забытые письмена древних цивилизаций — египетской и минойской. В ходе курса автор поиграет со слушателями и в криптограммы, которые легли в основу его книги. Для понимания курса достаточно обычных знаний школьной математики.
Курс «История криптографии» ведет Иван Ефишов, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Калининградкого филиала Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова Российской Академии наук, автор книги «Таинственные страницы. Занимательная криптография».
Занятия проводится по средам с 17:50 до 20:00 в аудитории 118 в учебном корпусе на ул. А. Невского, 14.
Помимо незабываемых впечатлений слушатели получат сертификат о прохождении курсов.
Выбирайте любое понравившееся направление, а если не можете определиться, записывайтесь на оба!
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие