Окружной туристический форум «Айда на Урал» с 24 по 27 октября собрал 150 участников от Уральского федерального округа и более десяти экспертов со всей России. Одним из приглашенных экспертов был директор комплекса студенческих общежитий, член организационного комитета по реализации молодежного и студенческого туризма в БФУ им. И. Канта Андрей Горбунов.
В рамках образовательного блока работа проходила по трем трекам: «Научный туризм», «Активный туризм» и «Медиа в туризме». Кроме того, участники посетили экскурсии по Магнитогорску, побывали на Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК»), «ММК-Метиз», НПО «Андроидная техника» и ООО «Ситно».
Студенческий туристический форум «Айда на Урал» стал хорошей площадкой для выстраивания коммуникаций между вузами России, а также для обмена опытом и рождения новых перспективных проектов в сфере студенческого туризма. Отрадно, что подобные мероприятия в регионах проводятся на высоком организационном и качественном уровне, впрочем, как и наш «Балтийский маршрут». Судя по обратной связи от участников форума, программа студтуризм.рф очень востребована среди студентов и весьма перспективна в дальнейшем ее развитии и масштабировании, |
отметил Андрей Горбунов по итогам завершения форума. |
Организатором форума выступил Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Генеральным партнером Форума стала программа молодежного и студенческого туризма.
Фото: Медиацентр МГТУ
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие