27 октября в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) состоялся Международный научный симпозиум «Новые концепции и технологии исследований в междисциплинарных областях истории и культуры» в рамках Пермского научного форума «Наука и глобальные вызовы XXI века».
Симпозиум организован Историко-политологическим факультетом и Центром цифровой гуманитаристики ПГНИУ. Цель симпозиума – стимулирование дискуссий об актуальных концепциях, методологических ориентирах современного гуманитарного знания, обсуждение теоретических и прикладных аспектов вовлечения технологий в исследования истории и культуры.
В работе симпозиума принял участие сотрудник НИЦ социально-гуманитарной информатики Вячеслав Верещагин с докладом “Creation the digital model of the philosopher Immanuel Kant's house in Konigsberg”. Выступление посвящено созданию трехмерной модели дома И. Канта в Кенигсберга и осуществляется в рамках проекта «Мир Иммануила Канта»Ещё по теме
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие