До конца 2022 года студенты любого университета страны могут бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, протестировать свою идею, запустить проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации. Обучение проходит в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
Студентов Балтийского федерального университета приглашают на пять мастер-классов. Спикерами выступят предприниматели, преподаватели, психологи, эксперты в сфере IT, бизнес-консультанты и другие специалисты.
2 ноября: Тренинг предпринимательских компетенций «Дизайн-мышление» направлен на повышение качества проектируемых решений и технологических продуктов посредством применения дизайн-мышления, способа решения задач, ориентированных в первую очередь на интересы пользователей.
Зарегистрироваться на тренинг «Дизайн-мышление»
2 ноября: Тренинг предпринимательских компетенций «Коммуникация, переговоры и презентация проектов» направлен на развитие умений коммуницировать с потенциальными клиентами (заказчиками, ЦА) с целью корректного выявления потребностей, проводить custdev тестирования, готовить презентации для инвесторов и вести переговоры. Тренинг пройдет с применением командной игры, в рамках которой у тебя будет возможность на практике применить навыки подготовки разных форматов питчей.
Зарегистрироваться на тренинг «Коммуникация, переговоры и презентация проектов»
9 ноября: Тренинг предпринимательских компетенций «Креативность в бизнесе: от генерации идей до разработки и реализации» направлен на развитие предпринимательского мышления, личной и командной креативности. Слушатели обучатся эвристическим методам, охватывающим весь цикл разработки идеи и ее реализации (от постановки задачи до прототипирования, MVP, реализации); подготовятся к самостоятельной разработке технологических идей; научатся исследовать целевую аудиторию продукта, сформируют креативную команду и оценят креативный потенциал участников.
Зарегистрироваться на тренинг «Креативность в бизнесе: от генерации идей до разработки и реализации»
9 ноября: Тренинг предпринимательских компетенций «Развитие команды» направлен на совершенствование умений эффективно работать в команде, формировать ее и поддерживать устойчивое функционирование. Тренинг пройдет с использованием командно-ролевой игры, в рамках которой будет возможность получить опыт командной работы, осознать важность постановки конкретных и измеримых командных целей.
Зарегистрироваться на тренинг «Развитие команды»
12 ноября: Тренинг предпринимательских компетенций «Co-creation: тренинг креативных команд» направлен на развитие командной креативности и умений работать над технологическими проектами. Слушатели узнают: что такое co-creation и почему будущее за креативными командами; как исследовать аудиторию и составлять карту эмпатии; какие методы содержательной подготовки к проекту существуют; как работать над портретом целевой аудитории.
Зарегистрироваться на тренинг «Co-creation: тренинг креативных команд»
Для участия в тренинге студентам необходимо зарегистрироваться на платформе и выбрать интересующий тренинг. Участие бесплатное.
Посмотреть программу и спикеров можно по ссылке.
По окончании тренингов студентов приглашают пройти входное тестирование, чтобы проверить свои знания в области техпредпринимательства.
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие