Балтийский федеральный университет выступает партнером /соорганизатором чемпионата на протяжении трех лет и приглашает пройти регистрацию на новый сезон до 25 октября на сайте своимисловами.рф.
Участниками чемпионата могут стать все желающие – отборочный онлайн-этап проходит в открытом формате, необходима только регистрация. Для школьников 8–11 классов и студентов СПО в области искусства, успешно прошедших отбор, доступен также финальный этап, где они могут получить преимущества при поступлении в вузы-партнеры Чемпионата, подарки от партнеров и множество других бонусов.
Отборочный этап проходит в формате онлайн-теста на функциональную грамотность, финальный – это написание сочинения. На чемпионате нет готовых тем сочинений: задания сформулированы в формате задач, которые нужно решить своим текстом.
300 лучших участников чемпионата получат приглашения на бонусный Суперфинал, где смогут получить еще больше преимуществ для поступления.
К старту чемпионата было запущено мини-приложение «Те(к)ст» — сервис на базе платформы VK Mini Apps, в котором можно подготовиться к состязанию и проверить свои силы в формате теста. Он поможет определить уровень читательской грамотности и доступен всем желающим. За успешное прохождение теста участники получат баллы в проекте «Другое Дело», которые можно обменять на полезные бонусы: участие в образовательных программах, прохождение стажировок и многое другое.
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие