Легкоатлетический кросс прошел на набережной Нижнего озера. В нем приняло участие более двухсот студентов.
В соревновании между институтами БФУ им. И. Канта в личном первенстве победу одержали Даниил Кочергин и Анастасия Жукова, учащиеся Института гуманитарных наук. Это помогло ИГН победить в командном первенстве. Второе место занял Институт физико-математических наук и информационных технологий, на третьем месте — Университетский колледж.

В кроссе в зачет Спартакиады среди студентов высших учебных заведений приняли участие 5 мужских и 5 женских команд. Соревновательная дистанция для девушек была 2000 метров, для юношей — 3000 метров. Наша женская команда, заняв весь пьедестал в личном первенстве, стала победителем этих соревнований. Мужская команда БФУ также завоевала первое место на Спартакиаде. В командном зачете у девушек и юношей места распределились в одинаковом порядке.