В рамках сотрудничества между Институтом высоких технологий БФУ им. И. Канта и ООО «Автотор Авто Холдинг» студенты Высшей школы компьютерных наук и искусственного интеллекта начали прохождение практики.
Для будущих ИТ-специалистов была организована подробная ознакомительная экскурсия по заводу, в ходе которой они изучили все ключевые технологические этапы современного автомобильного производства. Студенты лично увидели работу автоматизированных систем, после чего встретились с наставниками от предприятия и получили технические задания на практику.
| Михаил Верещагин, директор Высшей школы компьютерных наук и искусственного интеллекта: |
| Наш кластер давно и плодотворно сотрудничает с АвтоТором. У нас большие планы по развитию взаимодействия и в рамках практической подготовки, ВКР, и оснащения нового кампуса. Мы уже провели ряд встреч между студентами и руководителями отделов разработки АвтоТора. Были сформулированы интересные и очень актуальные задачи на практику, которые потом станут базов для выпускных квалификационных работ. Я всегда рад, когда сотрудничество переходит в практическую плоскость. Нет лучшего способа научить студента, чем на настоящих «боевых» задачах, которые может предложить только индустрия. Это первая итерация в рамках глубокого и обширного взаимодействия с ООО «Автотор Авто Холдинг». Очень благодарны коллегам за такое активное участие в качественной подготовке студентов ИТ-направлений. |
| Виктор Чазов, директор учебного центра ООО «Автотор Авто Холдинг»: |
| Взаимодействие между БФУ и Автотором — ключ к развитию экономики региона и страны в целом. Наше сотрудничество помогает студентам получить практические знания, а нам — найти свежие идеи и талантливых специалистов. Такой обмен опытом делает наши производства более инновационными и конкурентоспособными. В Калининградской области развитие промышленного сектора напрямую зависит от квалификации специалистов и уровня технологий. Взаимодействие c БФУ им. И. Канта создает устойчивую основу для этого развития. Мы вместе формируем будущее индустрии, и такие инициативы способствуют укреплению экономики региона, создавая новые рабочие места и привлекая инвестиции. Мы уже обсуждаем проведение совместных проектов, стажировок и мастер-классов для студентов. Важно, чтобы молодежь могла не только учиться теории, но и применять знания на практике, что выгодно как студентам, так и нашему предприятию. Уверен, что наше сотрудничество будет только укрепляться. |
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие