12 мая в Высшей школе бизнеса и предпринимательства БФУ им. И.Канта прошел обучающий мастер-класс для студентов по Customer Development, организованный Стартап-студией БФУ.
Семинар провели представители университетской стартап-студии республики Татарстан.
В семинаре приняли участие генеральный директор университетской стартап-студии республики Татарстан Александр Борисов, директор по продукту стартап-студии Эд Кевбрин, продакт-менеджер стартап-проектов Шота Арабули. Они рассказали про методологию создания продуктов или стартапов через проверку идеи или прототипа будущего продукта на востребованность с помощью потенциальных потребителей, которую используют в своей работе для валидации бизнес-идей для стартапов.
В семинаре приняли участие более 40 студентов 2 и 3 курса направления «Экономика» и «Менеджмент», после презентации прошла встреча экспертов с представителями стартап-проекта AGROScan, на которой были проработаны и вопросы правильного позиционирования продукта и скрипт для проведения проблемных интервью.
Генеральный директор стартап-студии БФУ Дмитрий Омельянович: |
Работа стартап-студии БФУ направлена на „конвейерное“ формирование бизнес-гипотез, их экспресс-проверку и запуск тех бизнес-идей, которые подтвердили свою перспективность и востребованность. А это можно проверить только через взаимодействие с потенциальными покупателями и потребителями продукта или услуги. Именно на проведение проблемных интервью мы нацеливаем студентов, которые приходят к нам в студию. Также необходимо отметить, что стартап-студия — это один из самых эффективных инструментов поддержки предпринимательского потенциала студентов в БФУ им. И.Канта, который дает возможность стать частью команды работающего бизнеса, или поучаствовать в его запуске и на собственном опыте понять все трудности и возможности создания технологической компании. |
![]() |
Варвара Алтунина, директор Высшей школы бизнеса и предпринимательства: |
Уверена, что в скором времени нас ждут успешные проекты Стартап-студии БФУ, сопровождаемые квалифицированной экономической и управленческой экспертизой со стороны студентов и преподавателей! |
Михаил Ченцов, студент 2 курса направления «Мировая экономика»: |
Мероприятие оставило крайне положительные впечатления. Отдельную благодарность за взаимодействие с аудиторией, крайне интересный материал хочется выразить следующим людям: Эд Кевбрин и Шота Арабули. Это было замечательно! На протяжении всего времени мастер-класса хотелось слушать, воспринимать и усваивать информацию. Интерактив — на высшем уровне! Хотелось бы, чтобы это направление деятельности в дальнейшем имело развитие в рамках нашего университета, а столь выдающиеся люди продолжали просвещать студентов! |
Ещё по теме
Личный кабинет для
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие