23 ноября при взаимодействии Департамента организации образовательной деятельности и психологической службы БФУ состоялась встреча старост 1 курсов по вопросам организации системы профилактики аутоагрессивного поведения.
На встрече психолог, АСТ-терапевт Ксения Этина рассказала студентам о важном значении диагностики аутоагрессивного поведения у студентов, а также о психологических маркерах такого поведения, знание которых может помочь понять и предотвратить его.
Ксения Этина, психолог, АСТ-терапевт психологической службы БФУ: |
Каждый, кто всерьез думает о возможности осуществления аутоагрессивного поведения, так или иначе, дает понять окружающим о своем намерении. Аутоагрессия не возникает внезапно, импульсивно, непредсказуемо или неизбежно. Она является реакцией на постепенно ухудшающуюся адаптацию человека к сложным обстоятельствам в своей жизни. |
![]() | Наталия Бочарова, руководитель психологической службы, ведущий психолог, врач-физиотерапевт: |
Проведение подобных мероприятий чрезвычайно важно в рамках взаимодействия между Психологической службой БФУ и нашими студентами. Такие встречи помогают в доступной форме донести до студентов актуальные психологические знания, а также способствуют формированию их ценностных ориентаций в построении отношений со студенческим коллективом. Организация встречи именно со старостами учебных групп была не случайна, ведь именно старосты как представители своих коллективов, имеют авторитет и влияние в группах. Поэтому нам, как психологической службе, было важно наладить контакт с ними, и работать сообща, с целью формирования и поддержания психологического здоровья студентов. |
Читайте также:
Новый взгляд на жизнь: как работает психологическая служба БФУЕщё по теме
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие