Проведение олимпиады по логике Высшей школы философии, истории и социальных наук стало доброй традицией. Ее ждут и школьники, и их педагоги. В этом году около пятисот ребят из 7–11 классов школ Калининграда и области участвовали в интеллектуальном состязании, больше семидесяти стали победителями и призерами.
| Людмила Сироткина, кандидат философских наук., организатор олимпиады: |
| Цель нашей олимпиады образовательная. В школах наши будущие абитуриенты нечасто получают знания о том, как работает мышление, и о том, как оно должно работать — логическая культура не является целью общего образования. Готовясь к олимпиаде БФУ, школьники впервые узнают о логике, о логических законах и формах мысли, о том, что интеллектуальная деятельность должна подчиняться определенным правилам, и о том, что они часто нарушаются. С уверенностью можно сказать, что те, кто не один год участвует в нашей олимпиаде, получают хороший импульс для саморазвития — совершенствования собственного мышления. |
В проведении олимпиады принимали участие студенты Высшей школы философии, истории и социальных наук. Большая благодарность педагогам-историкам первого курса Милане Григорьевой, Павлу Зальцману, Ангелине Ивановой, Анастасии Каминской, Алисе Кашировой, Алине Селедковой, Степану Чергинец, философам третьего года обучения Алексею Охману и Дамиру Шарифуллину. Отдельное спасибо философам Елизавете Жужель, Роману Зубареву и выпускнице высшей школы Анне-Марии Егоровой.
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие