Мероприятие проходило на базе Института высоких технологий БФУ им. И. Канта 29–30 мая в смешанном формате. Конференция посвящена рассмотрению опыта научно-инновационной деятельности в области строительных материалов и технологий, обсуждению новейших научных достижений и мировых трендов по использованию местного сырья для строительной отрасли, формированию комфортной городской среды.
В рамках конференции были представлены доклады ученых мирового уровня, проводящих фундаментальные и прикладные исследования в области строительства. В том числе:
Тематические разделы конференции:
30 мая состоялся круглый стол по теме «Глобальные вызовы строительного образования».
Обсуждались вопросы формирования цифровых компетенций у студентов направления «Строительство», особенности BIM-технологий в современном строительном образовании. Единодушно эксперты отметили, что строительный бизнес нуждается в инженерах с навыками цифровизации.
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие