В БФУ им. И. Канта завершилось обучение государственных и муниципальных служащих по дополнительной профессиональной программе «Деятельность органов государственной и муниципальной власти по противодействию терроризму». Курс разработан Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Обучение прошли 35 слушателей.
Лекции читали к.ю.н., директор учебно-методического центра по профилактике терроризма БФУ Михаил Авакьян, а также специалист учебно-методического центра Михаил Болвачев. Методическое обеспечение осуществлялось силами сотрудников Центра дополнительного образования университета.
На занятиях были подробно освещены дискуссионные вопросы категориально-понятийного аппарата терроризма и его идеологии, проанализирована общегосударственная система противодействия терроризму, раскрыты принципы, основные формы и методы деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере противодействия терроризму в Российской Федерации.
Елена Максименко, директор Центра дополнительного профессионального образования: |
Приятно отметить, что интерес к рассматриваемой проблематике продолжает расти. Количество заявок на обучение по программе увеличилось в полтора раза по сравнению с показателями прошлого года. Это в очередной раз позволяет нам убедиться, что мы решаем важную задачу для благополучного развития нашего общества. |
Михаил Авакьян, директор учебно-методического центра по профилактике терроризма: |
Организация эффективной работы в области профилактики терроризма — неотъемлемая составляющая деятельности современного государственного гражданского служащего. Смею надеяться, что полученные в рамках освоения учебного курса знания и навыки помогут слушателям успешно решать данную задачу в пределах своей компетенции. |
Михаил Болвачев, специалист учебно-методического центра по профилактике терроризма: |
На занятиях нам удалось не только рассмотреть фундаментальные вопросы в области противодействия терроризму, но и подготовить слушателей к выполнению функциональных обязанностей, связанных с организацией эффективной работы по профилактике терроризма посредством решения ситуационных задач и выполнения практико-ориентированных заданий. |
В материале упоминаются
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие