17 февраля в Университетском колледже стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы – 2026» Калининградской области. Это масштабное событие представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.
В этом году Университетский колледж БФУ им. И. Канта расширил свою площадку до трех компетенций: «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Архитектура», «Вентиляция и системы кондиционирования».
Кроме того, студенты отправились демонстрировать свое мастерство на внешние площадки по шести компетенциям:
«Геопространственные технологии»;
«Технологии информационного моделирования БИМ»;
«Геопространственная цифровая инженерия»;
«Электроника»;
«Электромонтаж»;
«Разработка мобильных приложений».
От Университетского колледжа в чемпионате принимают участие 18 студентов среднего профессионального образования и 19 преподавателей в качестве экспертов-наставников.
Партнерами чемпионата являются: ООО Архитектурная студия «Премьер», ООО «Креатив», ООО «Си Эс Трейд».
| Анна Саратовская, директор Университетского колледжа БФУ им. И. Канта: |
| В чемпионатном движении «Профессионалы» мы принимаем участие со дня его основания. Девиз движения «Докажи, что ты лучший!» это не просто слова, а прекрасная возможность и для студентов, и для преподавателей проверить свою компетентность на деле. |
| Алина Алексюк, начальник Управления профессионального развития студентов и трудоустройства: |
| Всероссийское чемпионатное движение «Профессионалы» — это эффективный инструмент подготовки квалифицированных кадров, способный оперативно отвечать на запросы различных отраслей экономики. Соревновательные мероприятия позволяют конкурсантам не только продемонстрировать свои компетенции, но и получить реальную оценку своего уровня мастерства. Движение способствует выявлению и поддержке талантливой молодежи, обладающей высоким потенциалом, а также содействует их дальнейшему трудоустройству. Важно, что лучшие практики, представленные на чемпионате, интегрируются в образовательный процесс системы СПО, что напрямую влияет на качество подготовки специалистов и рост производительности труда. |
Желаем участникам успехов и новых побед!
Личный кабинет для cтудента
Личный кабинет для cтудента
Даю согласие на обработку представленных персональных данных, с Политикой обработки персональных данных ознакомлен
Подтверждаю согласие